Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия прописка компенсация армия документы ребенок приватизация очередь договор право выселение амнистия алименты недвижимость декретный отпуск распределение зарплата работа кредит ип гражданство суд имущество строительство отработка права молодая семья продажа увольнение аренда льготы долг оформление развод иск регистрация контракт брак квартира раздел жилье льготный кредит раздел имущества отпуск беременность оформление документов наследство сроки общежитие налоги оплата пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242246 Опубликовано 08.11.2015 в 23:26

сколько бывший супруг имеет право не платить алименты?

Добрый день, Уважаемые юристы!!!подскажите, пожалуйста, сколько бывший супруг имеет право не платить алименты?объясню ситуацию. в бывшим супругом в разводе. не платил 3 года алименты. потом ему закрыли выезд из страны и он начал гасить долги и выплатил. на сегодняшний день 4 месяца не платит алименты. судебный исполнитель сказала, что его родственники принесли справку, что он выбыл в РФ, где проживает и работает. и мне вернули исполнительный лист. сейчас я написала заново письмо в суд и жду. сказали, что ждать нужно будет долго, т.к. это другое государство и т.д. подскажите, пожалуйста, сколько по законодательству РБ он может не платить алименты? через сколько времени я могу обратиться в милицию, чтобы были приняты меры? я предполагаю, что он нашёл официальный способ уклоняться от алиментов, т.е. когда ему придёт исполнительный мест на новое место работы в РФ, он может уволиться и устроиться на новое место работы и т.д. заранее спасибо за ответ!

Нилова Елена :: Гомель


Ключевые слова: сроки, алименты, работа в другом государстве

  Ответов: 1

Алименты нужно платить всегда, нет такого положения, что сколько-то их можно не платить. От алиментов освобождает или смерть, или суд, tertium non datur. Платить нужно, независимо от того, где человек живет и где исполнительный лист. При этом, уклонение от уплаты алиментов от четырех месяцев в течение года влечет по нашему законодательству уголовную ответственность. Обращаться в милицию Вы можете всегда и при любом положении дел, однако эффективность такого обращения близка к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 13:11

спасибо большое за ответ!!!я уже могу давать консультации, как уклоняться от алиментов и чтобы тебе за это ничего не было((( к сожалению, из своего печального опыта.я и спрашивала, через сколько времени я могу обратиться в милицию? чтобы милиция приняла заявление. на что ссылаться? как можно закрыть мужу въезд на территорию других стран, потому что он не уплачивает алименты и у него в очередной раз накапливается задолженность.

Нилова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Уклоняться нужно умеючи)) Обратиться в милицию можете всегда. Принять заявление обязаны всегда. Любое. Не принимают - напишите жалобу начальнику милиции, отправьте заявление почтой. Толку от заявления никакого, милиция существует не для сведения счетов между бывшими супругами. Ограничить гражданина в праве на выезд за пределы страны вправе суд, если будет установлено, что он уклоняется от исполнения решения суда. Вам по описанной ситуаии нужно обжаловать действия судебных исполнителей, потому что они просто скинули с себя ответственность - мол, кто-то сказал, что он уехал куда-то. се это ерунда, прописан по адресу - значит, проживает. Уехал в Россию - это когда оформил выезд на ПМЖ. Не оформил - значит, никуда не уехал. Конечно, им не хочется заниматься этим делом, но нужно их заставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы