Вопрос № 242203 Опубликовано 08.11.2015 в 02:07

После увольнения вернули не все документы

Работал в кафе поваром. Уволился около двух недель назад. Работодатель отдал все документы кроме обязаиельного страхового полиса. также работодатель сказал что расчетный лист и заработную плату отдаст после того как я верну комплект специальной формы которую мне выдало предприятие. Но предприятие форму не выдавало и подпись я не где не ставил за то что получал форму. Так же при найме на работу мне не дали мой договор о найме на работу и подпись я ни где не ставил. За четыре месяца работы расчетные листы не выдавались.

Бабаев Вадим :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, расчетный лист, договор о найме на работу., Страховой полис

  Ответов: 1

страховой полис хранится у работника (это на будущее). Для получения копии договора подайте письменное заявление. Для взыскания зарплаты подавайте исковое заявление в суд. О невыдачи расчетных сообщите в инспекцию труда.  

Лена Юдина :: 08.11.2015 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 21:39

Могут ли мне при выдаче заработной платы предьявить какой нибудь другой документ вместо расчетного листа? Обязан ли работодатель предъявлять расчетный лист при выдаче зароботной платы?

Бабаев Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Форма расчетного листка утверждается нанимателем самостоятельно на основании локальных нормативных правовых актов организации  

Диана ( Полоцк ) :: 12.11.2015 в 09:18