Вопрос № 242200 Опубликовано 07.11.2015 в 21:51

Имею ли я право на получение пособия для старшей дочери

В 2003 г родила дочь вне брака.Отец записан с моей фамилией и мы его не видели больше.В 2010г вышла замуж и в 2012 родила дочь.Старшую муж не удочерял. Сейчас муж нас бросил и не дает денег и нигде не работает.Если я подам на алименты то сколько мне будут платить? А буду ли я что нибудь получать на другую дочь ведь у нее нет кормильца.Я получаю 4700000.И куда мне обращаться?

Гулюк Инна :: Минск

Ключевые слова: алименты, пособие

  Ответов: 1

Алименты - стандартно, 25 % от зарплаты должника, если суд не постановит иное. По первому ребенку - можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с мужчины, от которого родили в 2003 году. Обращаться во всех случаях в суд.  

Сергей Магонов :: 07.11.2015 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 02:18

Я слышала давно что отец старшей дочери уехал из Беларуси и фамилию также его не помню.Как мне подать иск на алименты? Значит отцовство установить не реально

Гулюк Инна :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы требовать алименты, необходимо установление отцовства. Если это не реально - ок, значит, не вариант.  

Сергей Магонов :: 08.11.2015 в 03:39