Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки зарплата строительство компенсация алименты налоги выселение квартира оформление документов долг лицензия суд оформление гражданство продажа право имущество декретный отпуск пособие иск амнистия брак отпуск прописка ребенок регистрация недвижимость распределение увольнение налог льготы контракт кредит молодая семья приватизация раздел права отработка оплата беременность очередь договор армия работа молодой специалист раздел имущества наследство жилье аренда ип общежитие документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242186 Опубликовано 07.11.2015 в 17:35

имеют ли право родители пенсионеры принудительно выселить взрослую доч

В свои 34 года проживаю с родителями пенсионерами, отношения очень сложные. Состою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий но еще не построилась. Зарегистрированна по другому адресу. В милиции сказали что меня могут выселить принудительно по решению суда. Могу ли я как то оградить себя от выселения так как идти мне на сегодняшний день некуда, уехать в другой город нет возможности так как у меня здесь и работа и здесь я уже много лет стою а очереди нуждающихся, скоро должен решаться вопрос со стройкой квартиры. Детей у меня нет и замужем не была.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выселение принудительно

  Ответов: 1

оградить себя может тот, кто обладает правами. а у вас проживать по месту жительства родителей прав нет. и требовать соблюдения их вы можете только по месту своей регистрации по другому адресу. именно там, или по месту работы, вы и приняты на учет в качестве нуждающихся. все остальное - не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:02

Могу ли я как то подтвердить право на долю в жилье родителей?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если вы не участвовали в приобретении, приватизации, строительстве жилья родителей, то нет у вас никакой доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:22

Квартира была выкуплена в 1992 году у государственного предприятия, на момент покупки я была несовершеннолетней?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

что непонятного из пред.ответов? несовершеннолетний возраст - не основание требовать долю собственности родителей. основание - вклад личных средств. поэтому, пока о собственности родителей придется забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы