Вопрос № 242186 Опубликовано 07.11.2015 в 17:35

имеют ли право родители пенсионеры принудительно выселить взрослую доч

В свои 34 года проживаю с родителями пенсионерами, отношения очень сложные. Состою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий но еще не построилась. Зарегистрированна по другому адресу. В милиции сказали что меня могут выселить принудительно по решению суда. Могу ли я как то оградить себя от выселения так как идти мне на сегодняшний день некуда, уехать в другой город нет возможности так как у меня здесь и работа и здесь я уже много лет стою а очереди нуждающихся, скоро должен решаться вопрос со стройкой квартиры. Детей у меня нет и замужем не была.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: выселение принудительно

  Ответов: 1

оградить себя может тот, кто обладает правами. а у вас проживать по месту жительства родителей прав нет. и требовать соблюдения их вы можете только по месту своей регистрации по другому адресу. именно там, или по месту работы, вы и приняты на учет в качестве нуждающихся. все остальное - не влияет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:02

Могу ли я как то подтвердить право на долю в жилье родителей?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

если вы не участвовали в приобретении, приватизации, строительстве жилья родителей, то нет у вас никакой доли.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:22

Квартира была выкуплена в 1992 году у государственного предприятия, на момент покупки я была несовершеннолетней?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

что непонятного из пред.ответов? несовершеннолетний возраст - не основание требовать долю собственности родителей. основание - вклад личных средств. поэтому, пока о собственности родителей придется забыть.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 19:25