Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление выселение пособие гражданство иск льготный кредит регистрация недвижимость прописка оплата жилье работа суд договор налог документы молодой специалист права отпуск брак продажа увольнение ребенок беременность декретный отпуск контракт льготы алименты налоги ип имущество очередь раздел аренда право амнистия общежитие зарплата компенсация армия строительство развод долг наследство сроки квартира лицензия кредит распределение приватизация отработка молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242185 Опубликовано 07.11.2015 в 17:29

Выписка бывшей супруги

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий для выписки бывшей супруги (разведены в 2010г., проживаем раздельно с 2009г.). Имеется несовершеннолетний сын, который проживает и прописан с отцом ( со мной). Собственником квартиры являюсь я (все докум в наличии), оплата жкх и тд тп производилась мной ( квитанции есть), при разводе имущественных претензий не имели. Спасибо.

Егор :: Минск


Ключевые слова: бывшей, выписка

  Ответов: 1

если жилое помещение, собственником которого вы оформлены, приобретено в период брака - куплено, приватизировано, построено, то нет никакого порядка, потому, что нет выселения б.супруги: она в такой квартире имеет или может иметь право собственности, которое она может получить в суде. а если квартира приобретена до брака, получена независимо от брака, в дар или в наследство, то порядок прост: составляете иск о выселении, подаете в суд, надеетесь на положительное решение. если надо - Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.11.2015 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:03

Жилое помещение (дом) дата постройки (по техпаспорту) - 2000 г., зарегистрировано ( по техпаспорту) 2008 г., брак зарегистрирован 2007г. Что будет браться за точку отсчета - дата постройки или дата регистрации? обе даты присутствуют в соотв. графах в техпаспорте.? Спасибо.

Егор :: Минск


  Ответов: 1

дата государственной регистрации 2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.11.2015 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы