Вопрос № 242185 Опубликовано 07.11.2015 в 17:29

Выписка бывшей супруги

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий для выписки бывшей супруги (разведены в 2010г., проживаем раздельно с 2009г.). Имеется несовершеннолетний сын, который проживает и прописан с отцом ( со мной). Собственником квартиры являюсь я (все докум в наличии), оплата жкх и тд тп производилась мной ( квитанции есть), при разводе имущественных претензий не имели. Спасибо.

Егор :: Минск

Ключевые слова: бывшей, выписка

  Ответов: 1

если жилое помещение, собственником которого вы оформлены, приобретено в период брака - куплено, приватизировано, построено, то нет никакого порядка, потому, что нет выселения б.супруги: она в такой квартире имеет или может иметь право собственности, которое она может получить в суде. а если квартира приобретена до брака, получена независимо от брака, в дар или в наследство, то порядок прост: составляете иск о выселении, подаете в суд, надеетесь на положительное решение. если надо - Подробности по тел. 80257104901.  

Сергей Иванович :: 07.11.2015 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2015 в 19:03

Жилое помещение (дом) дата постройки (по техпаспорту) - 2000 г., зарегистрировано ( по техпаспорту) 2008 г., брак зарегистрирован 2007г. Что будет браться за точку отсчета - дата постройки или дата регистрации? обе даты присутствуют в соотв. графах в техпаспорте.? Спасибо.

Егор :: Минск

  Ответов: 1

дата государственной регистрации 2008г.  

Сергей Иванович :: 07.11.2015 в 19:07