Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение имущество молодая семья оформление документов оформление строительство раздел наследство развод прописка право отработка налоги брак документы льготы амнистия распределение декретный отпуск очередь льготный кредит компенсация приватизация отпуск ребенок долг сроки ип кредит регистрация беременность пособие аренда жилье недвижимость увольнение налог раздел имущества контракт продажа гражданство договор работа оплата молодой специалист квартира армия алименты иск суд лицензия зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242182 Опубликовано 07.11.2015 в 16:56

Таможня отказывает в беспошленном ввозе ТС.

15.10.2014г.Я купил авто на аукционе в США .03.11.2014г.получил временный талон регистрации с правом управления. 15.12.2014.я получил регистрационную карту согласно законам США.31.12.2014.Получил сертификат (тайтл),который нужен в США для продажи авто другому лицу. 23.06.2015г. Я получил паспорт РБ т.к. переехал на ПМЖ в РБ. На сегодняшний день таможня мне отказывает в беспошленном ввозе авто, ссылаясь на последний сертификат (тайтл). по которому не хватает семь дней до шести месяцев. Правомерны ли их действия?

Железный Петр :: Ганцевичи


Ключевые слова: Таможня, регистрация, ПМЖ.

  Ответов: 1

Формально, таможня права, они определяют время постановки на учет по тайтлу. Можно порекомендовать обжаловать отказ в выпуске ТС в свободное обращение, подкрепив свои аргументы официальным разъяснением ДМВ о порядке постановки на учет ТС в США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2015 в 12:14

Вы имели ввиду обжаловать в суде?

Железный Петр :: Ганцевичи


  Ответов: 1

по восходящей - ГТК РБ, потом суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198320: Получение гражданства

Вопрос № 274268: Растаможка

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы