Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право оплата распределение налоги льготы недвижимость работа права иск отпуск имущество общежитие компенсация аренда увольнение наследство лицензия молодая семья налог продажа сроки суд развод квартира контракт кредит оформление ип жилье декретный отпуск отработка документы приватизация долг строительство раздел имущества очередь беременность пособие амнистия зарплата регистрация раздел алименты гражданство договор выселение армия молодой специалист оформление документов ребенок брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242171 Опубликовано 07.11.2015 в 11:07

Можно ли оспорить сделку с недвижимостью и признать ее не действительной?

Моя мать оформила доверенность человеку для продажи дома, в свою очередь доверенное лицо продало дом за 54 млн.рублей своему отцу, однако передало моей матери сумму в 10 млн.рублей, даже не потребовав расписки, после сделки купли-продажи только передав договор, при этом сказал, что больше денег никаких вы не увидите, сделка совершена. Я хочу оспорить сделку и признать ее не действительной. Моя мать написала на меня доверенность, так как она проживает в другом городе, на то, что я буду представлять ее интересы в суде. Можно ли вернуть дом или как-то получить оставшуюся часть не выплаченной суммы денег?

Кириченко Семён :: Гомель


Ключевые слова: расписка, доверенность, недвижимость, не выплаченная часть денег

  Ответов: 1

можно, в судебном порядке. если вас устроит такой ответ. для этого в суде нужно привести доказательства тому, что доверенное лицо действовало НЕ в интересах доверителя. 10 млн. за дом - явно не соответствуют его интересам и расписка в получении именно этой суммы послужила бы весомым аргументом в споре. но существуют и другие способы доказывания. например, опрос сторон, показания свидетелей, заключения экспертов и пр. поэтому для подготовки к разбирательству этим и следует заняться вам и вашему адвокату. если некоторые другие вопросы можно решить и в виртуальной консультации, то ваш - однозначно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.11.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269779: Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем?

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Вопрос № 269567: доверенность

Вопрос № 268767: Оформление доверенности через апостиль

Вопрос № 268742: Какие документы нужны для выезда в РФ на автомобиле, владелец которого гражданин РБ, а за рулем гражданин РФ с правами россиийского образца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы