Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость прописка налоги регистрация жилье пособие иск налог развод права раздел имущества амнистия ребенок оплата увольнение очередь работа компенсация гражданство оформление документов приватизация армия оформление квартира имущество контракт отработка документы аренда лицензия зарплата строительство сроки выселение кредит декретный отпуск молодая семья продажа раздел суд брак льготы договор ип молодой специалист общежитие льготный кредит право отпуск долг беременность алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242169 Опубликовано 07.11.2015 в 10:00

Имею ли я право на раздел совместно нажитого жилья

Здравствуйте,в браке была приобретена приватизированная однокомнатная квартира,при оформлении договора о купле-продаже,документы оформлены на мужа.При разводе имущественные притензии не предъявлялись,я с несовершеннолетней дочерью построила собственное жилье-двухкомнатную квартиру в кредит.У бывшего мужа в новой семье родился еще ребенок.В нашей совместно купленной квартире сейчас проживают посторонние люди.С момента развода прошло десять лет.Что мне можно сделать,что бы в судебном порядке заявить на право собственности на часть квартиры,в случае ее продажи или для нашей, пока еще несовершеннолетней дочери ,для ее дальнейшего будущего.Спасибо заранее.

Боровик Татьяна :: Новополоцк


Ключевые слова: Раздел квартиры, оформление документов

  Ответов: 1

вы имеете право в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества. хоть в понедельник. а не только в случае продажи. суд, по умолчанию, делит имущество поровну между супругами. для раздела предоставляется трехлетний срок исковой давности. он начинает течь с момента, когда лицо, требующее раздела узнало или должно было узнать о том, что его право на совместное имущество нарушено. суд решает, применить срок исковой давности, или не применить. об этом стороны в споре имеют право ходатайствовать. раздел совместно нажитого имущества в суде в такой ситуации, как у вас вполне возможен. рассуждать о квартире как о будущем вашей дочери, неуместно: у вас есть право только на половину квартиры. а в обязанности родителя не входит обеспечение своих детей собственностью. в том смысле, что отец ребенка, в случае раздела, своей долей вправе распорядиться иным образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Вопрос № 256900: Как разделить квартиру

Вопрос № 256899: Как разделить квартиру

Вопрос № 256230: Жилищный вопрос

Вопрос № 249388: Можно ли разделить квартиру без суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы