Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак беременность льготы документы имущество суд продажа работа зарплата оформление документов право очередь лицензия выселение аренда развод отпуск права квартира распределение компенсация строительство налог прописка увольнение долг амнистия иск регистрация молодой специалист льготный кредит раздел имущества приватизация отработка общежитие ип армия сроки оформление гражданство налоги молодая семья договор контракт декретный отпуск пособие раздел недвижимость наследство оплата ребенок алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24216 Опубликовано 22.04.2008 в 16:58

Добрый день. Ситуация следующая. У организации, которая занимается ритуальными услугами, заказали цветник. Все было уплачено, но на тот момент его в наличии не было, и руководство предложило подождать некоторое время. Спустя пол года (оговаривалось 2 месяца максимум) директор говорит, что он вообще уже заказа не помнит, а если он и был, то они все уже отдали. На руках у нас только чеки на оплаченный товар. Как доказать, что мы товар не получали и нас просто хотят обмануть. Заранее спасибо.

Андреев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Чеки, свидетельские показания, договор, отсутствие цветника, все это подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.04.2008 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 09:27

На руках есть чеки и лист заказа. Они должны были кроме самого цветника, сделать его установку. Как можно надавить и куда можно обратиться?

Андреев Александр :: Минск


  Ответов: 2

У вас должен быть заключен договор, в котором в обязательном порядке прописываются сроки выполнения работ. Доказательством выполнения работ является акт выполненных работ подписанный Вами и подрядчиком. Если акта нет и сроки прошли, подрядчик сам никакой инициативы не проявляет, на ваши письма-претензии не реагирует, денег возвращать не хочет, есть смыл обращаться в суд для расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 23.04.2008 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, кроме суда за защитой своих прав, как потребителя, можете обратиться либо в исполком по месту жительства, там есть уполномоченное лицо по защите прав потребителей (обычно в отделе или управлении торговли), а также общественную организацию по защите прав потребителей в вашем городе (регионе), они тоже могут помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 23.04.2008 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 10:57

Договора не было, так как цветник по мнению хозяев стоит не так дорого (180 тыс.) и был заполнен листок заказа. Если представить ситуацию, что организация все отдала нам и установила, должны они были нам дать акт выполненных работ на установку цветника или этот акт выдается только при наличии договора? Если должны, то у них он должен быть в документации. Мы попросили показать всю документацию, связанную с нашим заказом, но они отказались. Заранее спасибо.

Андреев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не важно, листок заказа - по сути тот же договор, где подрядчик должен был указать срок выполнения работ. В конце выполнения работ необходимо составить акт о выполненных работах либо, возможно, текст такого акта может быть впечатан в текст листка-заказа, обратите внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 23.04.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы