Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт раздел имущества сроки увольнение суд льготы права оформление документов льготный кредит молодая семья ип приватизация кредит прописка армия молодой специалист распределение регистрация документы лицензия отпуск общежитие беременность брак декретный отпуск алименты оплата квартира развод работа аренда договор долг отработка налоги продажа наследство раздел гражданство оформление очередь право строительство имущество налог недвижимость иск ребенок зарплата жилье компенсация выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242151 Опубликовано 06.11.2015 в 20:50

Имею ли я право получить лицензию?

Хочу заняться междугородными пассажирскими перевозками. Водительский стаж 25 лет. Стажа по категории D нет. Могу ли я получить лицензию на данный вид деятельности?

Мартысевич Александр :: Белоозёрск


Ключевые слова: Пассажирские перевозки

  Ответов: 1

Вам нужна лицензия. Лицензирующим органом выступает Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Основными требованиями являются:1) наличие хотя бы одного транспортного средства, на котором планируются осуществляться перевозки. Такое транспортное средство должно соответствовать категории транспортных средств, пригодных для осуществления конкретного вида перевозок;2) наличие в штате компании лица, назначенного в установленном порядке и являющегося ответственным за организациям конкретного вида перевозок;3) для индивидуального предпринимателя – соответствие уровня его профессиональной подготовки тем требованиям, которые законодательство устанавливается для автомобильных перевозок грузов и пассажиров.Для получения лицензии необходимо предоставить:заявление, с указанием лицензируемого вида деятельности и иных фактических данных;предоставить копии документов, подтверждающих наличие лица, ответственного за лицензируемый вид деятельности;предоставить копии документов, подтверждающие квалификацию и профессиональную подготовку лиц, ответственных за организацию и выполнение перевозок;предоставить список транспортных средств, заявленных для осуществления лицензируемой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.11.2015 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210397: Нелегальная перевозка пассажиров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы