Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг налог сроки регистрация молодой специалист молодая семья декретный отпуск ип брак налоги амнистия продажа работа прописка беременность имущество льготы компенсация армия льготный кредит жилье квартира раздел имущества строительство отработка раздел аренда выселение зарплата развод оформление документов лицензия недвижимость наследство договор оформление очередь права контракт увольнение отпуск распределение кредит право ребенок пособие оплата гражданство алименты общежитие приватизация документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242124 Опубликовано 06.11.2015 в 12:18

имеет ли право работадатель отказать мне в трудовом отпуске

Здравствуйте,я с 23 декабря 2015г. ухожу в декретный (больничный)и хочу с 28 ноября взять трудовой отпуск (по графику стоял в августе 2015г.), отпуск я не брала, могут ли мне теперь руководство отказать в моём заявление.

Веренич Наталия :: Пинск


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск

  Ответов: 1

согласно ст. 168 Трудового кодекса Республики Беларусь "При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период: женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него".т.е. по законодательству у вас есть право выбора, когда именно вам брать отпуск. А с учетом того, что свой отпуск в августе этого года вы не отгуляли, то оснований не предоставить трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам у вашего нанимателя нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263100: Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск

Вопрос № 262063: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы