Вопрос № 242092 Опубликовано 05.11.2015 в 20:29

исполнение

Подскажите если судебный исполнитель наложил на расчетный счет запрет на расходные операции , а мы за счет других источников оплатили долг по исполнительному производству , наш кредитор прислал суд.исполнителю отзыв , должен ли исполнитель взыскивать 10% ?

Ира :: Минск

Ключевые слова: суд исполнители

  Ответов: 1

Исполнитель взыщет 10%, т.к. он уже произвел принудительные меры взыскания, в частности, запрет на расходные операции. Не взыскиваются 10% в том случае, если долг погашен до того, как судебный исполнитель принял меры принудительного взыскания.  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 21:38

А семь дней календарных или рабочих на добровольно.погашение ?

ира :: минск

  Ответов: 1

Если вы в течение семи дней, предоставленных для добровольного исполнения, погасили долг, то в этом случае 10% не взыскиваются.  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 22:03

Семи календарных или раб дней ?

ира :: минск

  Ответов: 1

рабочих дней  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 22:04

Семи календарных или раб дней ?

ира :: минск

  Ответов: 1

рабочих дней  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 10:11

а если долг частично погашен добровольно до 7 дневного срока, с какой суммы удерживается 10 %: оставшейся непогашенной или всей по исполнительному листу?

Сидорик Людмила :: Минск

  Ответов: 1

от непогашенной суммы.  

Наталья Шишло :: 17.11.2015 в 06:10