Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов очередь общежитие беременность приватизация зарплата увольнение права аренда молодая семья документы льготы жилье суд компенсация налоги раздел имущества продажа молодой специалист долг алименты ребенок брак договор гражданство отпуск регистрация строительство раздел иск оформление прописка кредит армия декретный отпуск амнистия сроки право ип работа лицензия недвижимость налог распределение выселение пособие квартира отработка льготный кредит имущество контракт наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24209 Опубликовано 22.04.2008 в 16:35

Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию. Имею дочь от расторгнутого брака. Алименты платятся добровольно. Предложил узаконить их нотариально оформив соглашение об алиментах, для того, чтобы она смогла спокойно написать мне разрешение на выезд. Она отказалась. Как я понимаю теперь у меня только один выход - подать на нее в суд и уже в суде будет подписано именно такое соглашение? Какие документы потребуются суду и какие варианты решения суда могут быть?

Вадим М :: Минск


  Ответов: 2

Можете подать иск о разрешении выезда на ПМЖ в Россию, в рамках этого иска будет решен вопрос об исполнении алиментных обязательств. Вариантов решения суда два - положительное и отрицательное. Какие документы понадобятся суду - слишком общий вопрос, отвечу так же: все, имеющие отношение к делу. (Решение о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, и др. Еще исковое заявление и квитанция об уплате госпошлины. Это понадобится точно.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходим адвокат для решения этого вопроса в суде. Нельзя принудить к заключению соглашения - даже в суде. Суд может возложить на Вас определенные обязательства, по выполнении оторых Вы сможете покинуть страну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 21:31

Т.е. суд может не удовлетворить мою просьбу о выезде на ПМЖ? Каким образом будет решаться вопрос об алиментах, соглашение о детях? Или решение суда и исполнительный лист? Понадобится справка о заработной плате? Присутствие ответчицы?

Вадим М :: Минск


  Ответов: 2

Отказ маловероятен, но суд Вас может обязать полностью выполнить алиментные обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.04.2008 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, суд может отказать Вам в разрешении выезда на ПМЖ за границу, поскольку у Вас имеются неисполненные обязательства. И даже допускаю такой вариант, что если Вы предложите единивременно уплатить алименты на все будущее время, в выезде может быть отказано, т.к. другая сторона заявит о необходимости систематического получения средств на содержание ребенка, а не единовременного. В то же время Вы можете аргументировать свою позицию тем, что выезжаете не в Гондурас, а в Россию, с которой имеется алиментное соглашение, таким образом алиментные обязательства могут быть перенесены в Россию. При етом, поскольку решение суда о взыскании с Вас алиментов не состоялось, перенос алиментных обязательств в Россию будет осуществлен, скорее всего, в виде понуждения вас (сторон) к заключению соглашения об уплате средств на одержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы