Вопрос № 24207 Опубликовано 22.04.2008 в 16:27

Уважаемые юристы! Я работаю на предприятии (ОАО) 18 лет. Проживаю в общежитии с семьей в составе 4 чел.: я, муж и двое детей (5 и 14лет). Прописана только я с детьми. Муж прописан в Минске в квартире родителей, я только оплачиваю его пользование коммунальными услугами. Занимаем 2 комнаты (16,85 и 11,9 кв.м.). Могут ли нас выселить из общежития или забрать вторую комнату при моём увольнении? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск

  Ответов: 3

В зависимости от того что прописано у вас в договоре найма.  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 16:33

Нет, так как Вы проработали на предприятии, предоставившем общежитие, более 10 лет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2008 в 18:39

А я бы ответил так. Вас могут выселить из общежития, однако только с предоставление другого жилого помещения. Таков закон.  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 21:44

В колдоговоре указано, что дополнительная жилплощадь (в данном случае - меньшая комната) предоставляется только на время работы на предприятии. Но ведь мне с детьми на троих положено не менее 18кв.м. (согласно Положения об общежитиях).

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ну предприятие ПОКА ничего не нарушило. Оно предоставило вам жилое помещение большей площади.  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:26