Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права регистрация пособие недвижимость долг лицензия кредит приватизация беременность право льготы декретный отпуск выселение оплата суд аренда оформление документов наследство ребенок распределение брак оформление молодая семья увольнение контракт налог отработка армия амнистия зарплата компенсация работа развод договор налоги очередь строительство раздел жилье имущество раздел имущества отпуск алименты квартира гражданство документы льготный кредит продажа молодой специалист иск прописка сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24207 Опубликовано 22.04.2008 в 16:27

Уважаемые юристы! Я работаю на предприятии (ОАО) 18 лет. Проживаю в общежитии с семьей в составе 4 чел.: я, муж и двое детей (5 и 14лет). Прописана только я с детьми. Муж прописан в Минске в квартире родителей, я только оплачиваю его пользование коммунальными услугами. Занимаем 2 комнаты (16,85 и 11,9 кв.м.). Могут ли нас выселить из общежития или забрать вторую комнату при моём увольнении? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

В зависимости от того что прописано у вас в договоре найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, так как Вы проработали на предприятии, предоставившем общежитие, более 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2008 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я бы ответил так. Вас могут выселить из общежития, однако только с предоставление другого жилого помещения. Таков закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 21:44

В колдоговоре указано, что дополнительная жилплощадь (в данном случае - меньшая комната) предоставляется только на время работы на предприятии. Но ведь мне с детьми на троих положено не менее 18кв.м. (согласно Положения об общежитиях).

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ну предприятие ПОКА ничего не нарушило. Оно предоставило вам жилое помещение большей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы