Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы развод отработка лицензия амнистия льготный кредит распределение ип декретный отпуск беременность прописка регистрация молодой специалист контракт очередь право брак компенсация оплата отпуск продажа зарплата оформление документов имущество раздел жилье кредит налог оформление сроки права ребенок наследство договор молодая семья квартира гражданство работа увольнение пособие суд общежитие строительство налоги выселение алименты раздел имущества иск аренда недвижимость льготы приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24206 Опубликовано 22.04.2008 в 16:24

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я собираюсь зарегистрировать брак со своим молодым человеком. Он сейчас находится в Исправительном учреждении и будет находиться там еще несколько лет. Становлюсь ли я, в случае заключения брака, молодой семьей и имеем ли мы право строить квартиру на льготных условиях? Я прописана у своих родителей, общ. площадь квартиры 68 кв.м (прописаны и проживают 4 человека), у молодого человека жилья нет, он прописан в РФ. Спасибо.

Федорова Лариса :: Минск


  Ответов: 2

Сколько Вам и молодому человеку лет? Является ли этот брак для вас первым? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодой семьей считается, когда один из супругов не достиг 31-летнего возраста на момент принятия на учет. У Вас будет право на льготный кредит на строительство жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 18:39

И еще такой вопрос: имеем ли мы право стать на очередь?

Федорова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

а почему - нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 16:51

Спасибо за скорый ответ. Мне 25 (у меня 1-й брак), ему 38 (у него будет 2-й брак). 1.Какие с моей стороны должны быть действия, после регистрации брака, для получения квартиры на льготных условиях? 2. Возможно ли составить брачный договор, согласно которому, в случае развода эта квартира будет принадлежать только мне, так как выплачивать кредит и различные взносы я буду собственными силами, без финансового участия моего молодого человека? 3. Не возникнет ли у меня проблем с получением кредита (не откажет ли банк в кредитовании жене заключенного)? Спасибо.

Федорова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Вы обращаетесь в районный исполнительный орган для того, что бы Вас поставили на очередь. Вы можете составить брачный договор и урегулировать этот вопрос (брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению), но если договора не будет это будет решаться на бракоразводном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы