Вопрос № 24206 Опубликовано 22.04.2008 в 16:24

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я собираюсь зарегистрировать брак со своим молодым человеком. Он сейчас находится в Исправительном учреждении и будет находиться там еще несколько лет. Становлюсь ли я, в случае заключения брака, молодой семьей и имеем ли мы право строить квартиру на льготных условиях? Я прописана у своих родителей, общ. площадь квартиры 68 кв.м (прописаны и проживают 4 человека), у молодого человека жилья нет, он прописан в РФ. Спасибо.

Федорова Лариса :: Минск

  Ответов: 2

Сколько Вам и молодому человеку лет? Является ли этот брак для вас первым?  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 16:34

Молодой семьей считается, когда один из супругов не достиг 31-летнего возраста на момент принятия на учет. У Вас будет право на льготный кредит на строительство жилого помещения  

Тиханович :: 22.04.2008 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 18:39

И еще такой вопрос: имеем ли мы право стать на очередь?

Федорова Лариса :: Минск

  Ответов: 1

а почему - нет!  

Тиханович :: 29.04.2008 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 16:51

Спасибо за скорый ответ. Мне 25 (у меня 1-й брак), ему 38 (у него будет 2-й брак). 1.Какие с моей стороны должны быть действия, после регистрации брака, для получения квартиры на льготных условиях? 2. Возможно ли составить брачный договор, согласно которому, в случае развода эта квартира будет принадлежать только мне, так как выплачивать кредит и различные взносы я буду собственными силами, без финансового участия моего молодого человека? 3. Не возникнет ли у меня проблем с получением кредита (не откажет ли банк в кредитовании жене заключенного)? Спасибо.

Федорова Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Вы обращаетесь в районный исполнительный орган для того, что бы Вас поставили на очередь. Вы можете составить брачный договор и урегулировать этот вопрос (брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению), но если договора не будет это будет решаться на бракоразводном процессе.  

Тиханович :: 23.04.2008 в 09:19