Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда жилье гражданство пособие недвижимость выселение раздел имущества оформление льготы армия права квартира декретный отпуск алименты беременность договор льготный кредит молодая семья долг наследство работа приватизация налог распределение суд очередь строительство лицензия контракт развод регистрация имущество зарплата отработка налоги увольнение кредит общежитие отпуск право раздел оплата ип ребенок документы компенсация молодой специалист прописка оформление документов сроки амнистия иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242052 Опубликовано 05.11.2015 в 11:25

Денежная компенсация при отзыве с отпуска.

Добрый день уважаемые юристы. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю заместителем директора в структурном подразделении. Мне предоставили трудовой отпуск, а затем отозвали (с моего согласия) через 14 дней. За оставшуюся часть трудового отпуска мне выплатили денежную компенсацию, но юрист нашей организации сказал, что данный приказ не соответствуют трудовому законодательству и мне обязаны были предоставить 21 день отпуска, а только потом отозвать. Или отозвать через 14 дней, но потом снова предоставить 7 дней и компенсацию заплатить за минус 21 дня а не 14. Я думаю, что он не прав. Ведь в данном случае применяется ст.174 , а не ст.161. Или я не права?

Людмила :: Могилев


Ключевые слова: трудовой отпуск, денежная компенсация, отзыв с отпуска

  Ответов: 1

Юрист не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 12:59

Здравствуйте Наталья. Спасибо за ответ на заданный мною вопрос (242052) о денежной компенсации при отзыве с отпуска, но подскажите как доказать директору, что наш юрист в данном вопросе не прав. Ведь когда я предоставила комментарии к ст. 174 ТК РБ, то мне сказали, что нужно читать кодекс правильно. Мне не надо соревнование кто умней, я хочу правильно обосновать верный ответ на вопрос.

Людмила :: Могилев


  Ответов: 1

Можете обратиться за разъяснением порядка отзыва из отпуска и выплаты денежной компенсации за неиспользованную часть отпуска например в Минтруда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259515: Как обезопасить себя в случае выплаты денежных средств бывшей жене, взамен на выписку из квартиры

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 239373: имеем ли мы право на денежную компенсацию?

Вопрос № 219825: Как рассчитывается денежная компенсация за нанесения тяжких телесных повреждений.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы