Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд договор кредит льготы ип строительство беременность пособие сроки контракт наследство отработка очередь армия регистрация недвижимость аренда декретный отпуск компенсация брак молодая семья право оформление распределение долг работа квартира молодой специалист алименты приватизация продажа выселение имущество оплата жилье оформление документов отпуск налоги амнистия ребенок зарплата прописка общежитие налог увольнение гражданство развод льготный кредит раздел лицензия иск документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242009 Опубликовано 04.11.2015 в 17:27

Принятие наследства, обремененное долгом

Моя дочь умерла, на меня есть завещание на ее квартиру. Я пенсионерка. В квартире прописана ее несовершеннолетняя дочь, которая проживает с отцом. 1. Каким образом делится наследство между мной и внучкой: по 50% или иначе с учетом завещания.2.Кроме того, у дочери есть долг в валюте бывшему мужу т.е. отцу моей внучки, оформленный нотариально. Приняв наследство, я должна выплатить этот долг или на внучку он тоже распространяется. Т.е. до совершеннолетия интересы внучки представляет ее отец, которому и должны выплатить долг?

Петрова Валерия :: Минск


Ключевые слова: наследство, долги

  Ответов: 1

долги входят в состав наследства как и имущество и наследуются пропорционально доле в наследстве. принять наследство можно только вместе с долгами ( при их наличии). раздел наследуемого имущества в первую очередь основывается на завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 246751: кредит в банке

Вопрос № 246269: Наследование долгов несовершеннолетним

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы