Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение документы прописка раздел недвижимость права продажа развод зарплата регистрация очередь оплата наследство право квартира оформление раздел имущества строительство сроки оформление документов жилье алименты ип налог декретный отпуск брак аренда беременность отпуск имущество иск выселение амнистия распределение льготный кредит ребенок гражданство лицензия общежитие суд налоги армия приватизация контракт отработка кредит долг льготы работа компенсация молодая семья пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242007 Опубликовано 04.11.2015 в 17:16

Какую ориентировочную сумму денег может присудить суд, чтобы мой наниматель выплатил мне из-за того что поздно меня уведомил о не продлении контракта?

Здравствуйте!Со мной был заключен контракт на один год. Контракт закончился 12.10.2015 г. Наниматель мне дал уведомление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта только 06.10.2015 г. 12 октября у меня был последний рабочий день и меня полностью рассчитали, но не дали подписать приказ об увольнении. 13 октября я уже не вышел на работу.1. Могу ли я подать в суд исковое заявление по возмещения морального вреда в случае увольнения с нарушением установленного порядка увольнения?2. В какой период времени после увольнения я могу подать заявление в суд?3. Какую ориентировочную сумму денег может присудить суд, чтобы мой наниматель выплатил мне из-за того что поздно меня уведомил о не продлении контракта?Большое спасибо!

Семенов Иван :: Минск


Ключевые слова: уведомление, моральный вред

  Ответов: 2

1. нет 2. см.1 3. см.1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Вы можете подать иск о возмещении морального вреда в связи с нарушением порядка увольнения. Нарушение месячного срока уведомления об увольнении в связи с истечением контракта относится к нарушению порядка увольнения. 2. Срок исковой давности по вопросам увольнения - 1 месяц с даты увольнения. 3. Знаю случай, когда с нанимателя в пользу работника взыскали 200 000 рублей денежной компенсации морального вреда за нарушение порядка увольнения, выразившегося в нарушении месячного срока уведомления об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 22:41

Может, у вас есть образец такого заявления? Какие документы нужно приложить к заявлению в суд? Большое спасибо

Семенов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Образца заявления нет. К заявлению можете приложить контракт, уведомление о прекращении трудовых отношений, копию трудовой книжки, иные документы о работе в организации при наличии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
207 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:00
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31
276013Лавда Лада 14.12.17 в 21:12
275136Шалоха Раиса14.12.17 в 20:37
276028Наталья К.14.12.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы