Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата долг раздел армия беременность распределение работа ребенок раздел имущества молодой специалист жилье гражданство отработка продажа декретный отпуск имущество кредит брак приватизация пособие налоги документы лицензия недвижимость амнистия квартира оформление сроки договор увольнение оплата налог регистрация выселение иск отпуск очередь суд контракт право прописка общежитие ип наследство молодая семья развод льготы компенсация оформление документов строительство алименты аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24200 Опубликовано 22.04.2008 в 15:59

Обязан ли наниматель предоставлять работнику отпуск без сохранения заработной платы на время учебной сессии, если работник получает первое высшее образование по заочной форме обучения без направления нанимателя? В последнее время все чаще читаю и слышу мнения, что, вопреки ранее данным разъяснениям об изменениях в Трудовой кодекс, эта обязанность так и осталась обязанностью, а не правом работодателя. Верно ли это?

Соловьева Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Теперь если Наниматель Вас не направил на учебу, то он может и не предоставлять все гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. В разъяснениях к Трудовому кодексу РБ отпуск без сохранения з/п для учебного отпуска является правом, а не обязанностью нанимателя. Это означает, что такой отпуск по просьбе (заявлению) работника наниматель может предоставить, а может и отказаться в предоставлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 22.04.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 17:15

Уважаемая Алла, Вы не могли бы уточнить для меня, на какие (или чьи) разъяснения (под чьей редакцией) Вы ссылаетесь? Спасибо.

Соловьева Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс с обзором изменений. Автор обзора К.И. Кеник, Амалфея. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 22.04.2008 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы