Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги права лицензия развод квартира молодой специалист контракт отпуск суд брак наследство ип раздел имущества работа право льготы армия зарплата регистрация документы отработка строительство компенсация очередь прописка алименты раздел декретный отпуск недвижимость оплата оформление документов молодая семья амнистия договор приватизация гражданство беременность сроки долг выселение распределение пособие продажа жилье льготный кредит общежитие иск кредит аренда имущество оформление налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24198 Опубликовано 22.04.2008 в 15:38

Уважаемые консультанты! Разъясните, пожалуйста, правовую природу договора с творческим трудовым коллективом. И возможно ли заключение подобного рода договора с творческим коллективом, члены которого граждане Беларуси, а наниматель - юридическое лицо РФ? Спасибо за информацию и надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Алена.

Алена :: Москва


  Ответов: 1

Алена, я могу Вам только подсказать, что по поводу данного договора гласит законодательство Республики Беларусь. Исходя из принципа свободы договора, закрепленного ст. 391 Гражданского кодекса Республики Беларусь, условия договора определяются по усмотрению сторон в порядке и пределах, предусмотренных законодательством. Договор с временным творческим коллективом является договором подряда со множественностью лиц на стороне подрядчика. При подготовке проекта договора в части ответственности сторон следует руководствоваться общими положениями об ответственности за нарушение обязательств (гл. 25 ГК) с учетом особенностей договора подряда (гл. 37 ГК). Поскольку временный творческий коллектив объединяет физических лиц, то заключаемый договор подряда должен отвечать требованиям Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 г. N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". В договоре подряда помимо иных условий, установленных законодательством, должны содержаться следующие существенные условия:порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате;обязательство заказчика - юридического лица или индивидуального предпринимателя, предоставляющего работу гражданам по гражданско-правовым договорам (далее - заказчик), по уплате за них в установленном порядке обязательных страховых взносов на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь; обязательства сторон по обеспечению безопасных условий работы исходя из обязанностей сторон с учетом вида гражданско-правового договора и ответственность за их невыполнение;основания досрочного расторжения гражданско-правового договора; ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Полагаю, что заключение данного договора между гражданами РБ и нанимателем РФ не противоречит законодательству обеих стран. Алена, напишите свой e-mail я сброшу Вам образец договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 22.04.2008 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы