Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск очередь оплата лицензия ребенок права оформление пособие жилье гражданство отпуск алименты контракт распределение наследство квартира общежитие зарплата недвижимость кредит молодой специалист оформление документов компенсация право брак ип приватизация суд льготный кредит развод сроки договор налоги аренда льготы продажа иск налог отработка раздел имущества раздел прописка строительство армия амнистия увольнение регистрация долг имущество документы молодая семья работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24198 Опубликовано 22.04.2008 в 15:38

Уважаемые консультанты! Разъясните, пожалуйста, правовую природу договора с творческим трудовым коллективом. И возможно ли заключение подобного рода договора с творческим коллективом, члены которого граждане Беларуси, а наниматель - юридическое лицо РФ? Спасибо за информацию и надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Алена.

Алена :: Москва


  Ответов: 1

Алена, я могу Вам только подсказать, что по поводу данного договора гласит законодательство Республики Беларусь. Исходя из принципа свободы договора, закрепленного ст. 391 Гражданского кодекса Республики Беларусь, условия договора определяются по усмотрению сторон в порядке и пределах, предусмотренных законодательством. Договор с временным творческим коллективом является договором подряда со множественностью лиц на стороне подрядчика. При подготовке проекта договора в части ответственности сторон следует руководствоваться общими положениями об ответственности за нарушение обязательств (гл. 25 ГК) с учетом особенностей договора подряда (гл. 37 ГК). Поскольку временный творческий коллектив объединяет физических лиц, то заключаемый договор подряда должен отвечать требованиям Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 г. N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". В договоре подряда помимо иных условий, установленных законодательством, должны содержаться следующие существенные условия:порядок расчета сторон по гражданско-правовым договорам, включая суммы, подлежащие выплате;обязательство заказчика - юридического лица или индивидуального предпринимателя, предоставляющего работу гражданам по гражданско-правовым договорам (далее - заказчик), по уплате за них в установленном порядке обязательных страховых взносов на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь; обязательства сторон по обеспечению безопасных условий работы исходя из обязанностей сторон с учетом вида гражданско-правового договора и ответственность за их невыполнение;основания досрочного расторжения гражданско-правового договора; ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Полагаю, что заключение данного договора между гражданами РБ и нанимателем РФ не противоречит законодательству обеих стран. Алена, напишите свой e-mail я сброшу Вам образец договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 22.04.2008 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы