Вопрос № 241974 Опубликовано 04.11.2015 в 08:40

имеют ли право уволить с работы без причин ?

Здравствуйте скажите пожалуйста,имеют ли права уволить мужа с работы без причины если у нас есть ребенок до 3 лет,я в декретном?Выселить из коммерческого жилья в отопительный сезон???

Оксана Даниленко :: жлобин

Ключевые слова: срок, права, жилье

  Ответов: 1

Без соответствующих причин, без оснований, предусмотренных Трудовым кодексом, не могут уволить с работы никого.Отопительный сезон не влияет на возможность выселения.  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 14:57

знаю что из дома не могут выселить в отопительный сезон,относится ли это к коммерческому жилью??уволить с работы если есть ребенок до 3-х лет?

Оксана Даниленко :: жлобин

  Ответов: 1

Оксана, еще раз: отопительный сезон не является препятствием для принятия решения о выселении, и это относится к любому виду жилья. Увольнение с работы производится по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. Для того, чтобы дать вам ответ по поводу вашего вопроса повлияет ли на увольнение вашего мужа "если есть ребенок до 3-х лет", задайте конкретный вопрос. В большинстве случает никак не повлияет.  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 21:52