Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191096
 Всего ответов: 216005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка оформление суд имущество молодой специалист лицензия квартира декретный отпуск раздел имущества зарплата регистрация договор отпуск армия аренда право ребенок сроки кредит контракт компенсация налоги иск амнистия общежитие увольнение очередь раздел строительство ип оплата гражданство документы прописка развод беременность алименты оформление документов молодая семья налог недвижимость льготы выселение приватизация льготный кредит долг работа права распределение продажа пособие жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241954 Опубликовано 03.11.2015 в 19:40

Наложат ли арест судебные приставы на автомобиль.

Здравствуйте. Я состою с мужем в браке один год. У него есть несовершеннолетний ребенок, и есть задолженность по алиментам. Мы собираемся приобрести новый автомобиль. В случае прихода судебных приставов по алиментам, имеют ли они право наложить арест на данный автомобиль?Или, если этот автомобиль мне подарил отец во время брака дарственной, будет ли этот автомобиль арестован в случае прихода судебных приставов по алиментам? Спасибо!

Елена Бордашёва :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, дарственная

  Ответов: 1

никаких "приставов" в Республике Беларусь нет, быть не может и не должно. судебные исполнители могут описать, наложить арест на любое имущество должника или имущество, в котором должник имеет долю, по любому известному месту его проживания. лица, которые считают, что это имущество или доля в нем должнику не принадлежит, имеют право в судебном порядке требовать исключения имущества из акта описи, или освобождения от ареста, предъявив суду доказательства того. срок для обращения в суд - 10 дней со дня произведения описи. госпошлина - 5% от оценочной стоимости описанного имущества. если имущество не будет исключено из акта описи, освобождено от ареста, оно может быть реализовано в счет погашения долга. в том числе и с публичных торгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:10
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:07
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы