Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права отработка оформление документов прописка ребенок оплата долг оформление суд льготы аренда регистрация договор недвижимость алименты молодой специалист документы распределение квартира выселение молодая семья жилье амнистия работа налоги строительство гражданство беременность очередь наследство армия продажа отпуск пособие декретный отпуск льготный кредит сроки развод имущество раздел иск компенсация налог брак раздел имущества кредит лицензия зарплата общежитие приватизация контракт ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241941 Опубликовано 03.11.2015 в 15:21

Возможно ли разорвать контракт по уважительной причине?

Здравствуйте. Жена устроилась работать в Пинске с контрактом на 2 года,работает с сентября. Мне же предложили более высокооплачиваемую работу в Барановичах. Возможно ли как то разорвать контракт(что точности она учитель) по уважительной причине?Заранее благодарен...

Михаил :: Барановичи


Ключевые слова: работа, увольнение, уважительная причина

  Ответов: 1

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.К уважительным причинам, в частности, относится перемена места жительства. Но для этого нужны подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2015 в 07:42

А является ли справка с места работы мужа (меня) подтверждающим документом для смены места работы в связи с проживанием и работой жены?(она в другом городе,хочет переехать ко мне)

Михаил :: Барановичи


  Ответов: 1

Дополнительным доказательством может быть. Но, как правило, это могут быть договор найма жилого помещения, отметка в паспорте о регистрации по другом адресу, уведомление о регистрации по месту пребывания по другом адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 232101: семейные обстоятельства являються уважительной причиной?

Вопрос № 212742: Является ли уважительной причина неявки в суд?

Вопрос № 211345: Можно ли уволить за прогул по уважительной причине?

Вопрос № 210829: Является ли сдача Экзаменов в университете - уважительной причиной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы