Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление компенсация распределение кредит увольнение лицензия зарплата льготный кредит недвижимость контракт иск пособие общежитие отпуск оформление документов брак регистрация отработка договор суд очередь наследство беременность амнистия оплата развод жилье льготы выселение ип квартира аренда армия молодой специалист долг ребенок налоги гражданство продажа строительство документы работа раздел имущества декретный отпуск алименты права прописка право раздел имущество налог сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241938 Опубликовано 03.11.2015 в 15:04

Имеет ли право банк возложить выплаты по кредиту

Здравствуйте у моем мамы был кредит в банке.Мама умерла .Мой отец,сестры и брат.а так же я не являемся наследниками,поручителями по кредиту не являемся.Пришло письмо моей сестре с нотариальной конторы,в котором попросили явится мою сестру по наследственному делу нашей матери.Мы с сестрой сходили,нам показали документы которые пришли с банка,и нотариус объяснила,если мы не согласны оплачивать долг матери,мы должны отказаться от наследства.и оплатить на 4-х человек государственную пошлину в 700000 беларуских рублей.таких денег у нас не было,мы нечего не оплачивали.А сейчас опять пришло такое письмо сестре.Может ли банк на нас возложить выплаты по кредиту если мы от нашей матери не чего не получили в наследство.

Боровская Оксана :: Витебск


Ключевые слова: Банк

  Ответов: 1

Банк вправе возложить на вас выплаты по кредиту, так как в состав наследства входят не только имущество и права умершей, но и ее обязанности, в т.ч. и денежное обязательство перед банком (см. ст. 1033 ГК). Однако принятие наследства является вашим правом, а не обязанностью - нотариус вам все верно объяснил в соответствии со ст. 1074 ГК. При отказе от наследства банк не вправе будет возложить на вас обязанность по погашению задолженности, а ограничится имуществом, входящим в состав наследства, от которого вы отказались (даже если сумма задолженности будет превышать совокупную стоимость всего имущества). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.11.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266311: Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве

Вопрос № 265445: Имеет ли право банк начислять пеню?

Вопрос № 263390: Банк требует деньги за свефдравт...и пугают 209ук рб

Вопрос № 240644: Могу ли я оспорить сумму долга?

Вопрос № 239967: Задолденность по кредитам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы