Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье право наследство прописка кредит строительство регистрация молодая семья армия развод налог алименты общежитие льготный кредит компенсация пособие льготы продажа отпуск долг беременность суд сроки иск документы зарплата договор квартира налоги приватизация раздел увольнение распределение брак раздел имущества контракт амнистия недвижимость оформление документов декретный отпуск аренда оформление ребенок оплата лицензия гражданство молодой специалист имущество очередь выселение права работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241938 Опубликовано 03.11.2015 в 15:04

Имеет ли право банк возложить выплаты по кредиту

Здравствуйте у моем мамы был кредит в банке.Мама умерла .Мой отец,сестры и брат.а так же я не являемся наследниками,поручителями по кредиту не являемся.Пришло письмо моей сестре с нотариальной конторы,в котором попросили явится мою сестру по наследственному делу нашей матери.Мы с сестрой сходили,нам показали документы которые пришли с банка,и нотариус объяснила,если мы не согласны оплачивать долг матери,мы должны отказаться от наследства.и оплатить на 4-х человек государственную пошлину в 700000 беларуских рублей.таких денег у нас не было,мы нечего не оплачивали.А сейчас опять пришло такое письмо сестре.Может ли банк на нас возложить выплаты по кредиту если мы от нашей матери не чего не получили в наследство.

Боровская Оксана :: Витебск


Ключевые слова: Банк

  Ответов: 1

Банк вправе возложить на вас выплаты по кредиту, так как в состав наследства входят не только имущество и права умершей, но и ее обязанности, в т.ч. и денежное обязательство перед банком (см. ст. 1033 ГК). Однако принятие наследства является вашим правом, а не обязанностью - нотариус вам все верно объяснил в соответствии со ст. 1074 ГК. При отказе от наследства банк не вправе будет возложить на вас обязанность по погашению задолженности, а ограничится имуществом, входящим в состав наследства, от которого вы отказались (даже если сумма задолженности будет превышать совокупную стоимость всего имущества). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.11.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240644: Могу ли я оспорить сумму долга?

Вопрос № 239967: Задолденность по кредитам

Вопрос № 237703: Как отказаться от поручительства?

Вопрос № 234741: Правомерность перевода на 0,25

Вопрос № 180803: Если я подам в суд на банк иск о компенсации морального вреда, будет ли это расценено как иск о защите прав потребителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы