Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов жилье приватизация документы оформление гражданство работа молодая семья аренда прописка контракт раздел имущества брак наследство беременность строительство права льготы суд налоги недвижимость лицензия декретный отпуск зарплата долг распределение право регистрация выселение раздел увольнение квартира армия сроки иск амнистия кредит имущество ребенок договор очередь молодой специалист налог компенсация отработка пособие общежитие ип льготный кредит развод оплата отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241925 Опубликовано 03.11.2015 в 12:27

Как привлечь в суд всех вместе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы три человека, принимавшие участие в избиении в суд привлеклись вместе. Следователь предлагает за тяжкие ТП привлечь одного и предьявить одному обвинение по ст.147\ 1, а на двоих других чтобы я отдельно подавал заявление по ст.153., т.к. это частное обвинение. Ведь всё происходило в одном месте, в одно время. Как мне добиться, чтобы в суд пошли все вместе? Кто может это решить?

Макарский Михаил :: Лида


Ключевые слова: Кто может решить вопрос о привлечении всех вместе?

  Ответов: 1

Соединение уголовных дел публичного (ч. 1 ст. 147 УК) и частного обвинения (ст. 153 УК) невозможно, так как для них предусмотрены разные процедуры и сроки рассмотрения. К тому же,по уголовному делу публичного обвинения обязательно проведение предварительного следствия, а по уголовному делу частного обвинения - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.11.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 15:41

Извините, пожалуйста, но все допросы и судмедэкспертизы в деле одном и били все вместе. Тем более, что и результат был бы не такой плачевный. И как теперь сделать так, чтоб,если придётся, подавать самим в суд заявление, суд рассмотрел всё вместе.Ведь и моральный и материальный ущерб должны возместить все вместе. Как это сделать ?

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Мне кажется, я Вам уже раза четыре ранее отвечал по поводу невозможности квалификации содеянного по пп. 9 ч. 2 ст. 147 УК. Мои прогнозы оправдались. Так вот, если бы вменили всем группу лиц, то уголовные дела объединили бы в одно производство. По поводу того, что "всё в одном деле" - формулировка нечеткая. Мне тут материалы через экран не видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.11.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы