Вопрос № 241920 Опубликовано 03.11.2015 в 10:55

Сможет ли жена записать ребенка на меня, если мы год не проживаем совместно?

Добрый день! Я уже год не проживаю с супругой, она переехала к родителям в другой город, но официально мы развод не оформляли. Сейчас выясняется, что она ждет ребенка ( не от меня) и планирует записать его на меня и подать на алименты. Может ли она записать ребенка на меня? Смогут ли нас развести теперь, если она беременна?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: развод, беременность

  Ответов: 1

Может она записать ребенка на вас. закон не допускает вас развести теперь, если она беременна.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2015 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 12:30

Т.е. развестись уже теперь до рождения ребенка нельзя? Тогда вопрос каким образом можно оспорить мое отцовство?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

оспорить можно только в судебном порядке. в течение одного года с того момента как вы узнали или должны были узнать о том, что сведения о вас внесены в запись акта рождения ребенка. или пробовать уговорить жену и фактического отца будущего ребенка в том, чтобы они зарегистрировали рождение на основании ваших совместно поданных заявлений в ЗАГС. все, третьего не дано. родится ребенок, зарегистрируют вас отцом, взыщут алименты, с оспариванием отцовства могут возникнуть проблемы и тогда придется содержать чужого ребенка до его совершеннолетия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.11.2015 в 13:36