Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия очередь беременность пособие декретный отпуск льготный кредит льготы недвижимость договор приватизация оплата право квартира зарплата аренда жилье регистрация имущество увольнение ип гражданство документы долг раздел строительство прописка лицензия распределение брак выселение отпуск права контракт раздел имущества армия компенсация налог оформление документов ребенок алименты общежитие молодой специалист работа отработка кредит налоги иск молодая семья сроки наследство продажа суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241917 Опубликовано 03.11.2015 в 10:39

Имеет ли право работник не ставить в известность о том что он на больничном

Здравствуйте обязан ли работник предупреждать работодателя о том что он на больничном например работник должен выйти на работу к 10 её нет и от других работников я узнаю что она собиралась вчера на больничный это считать как прогул спасибо с уважением анна

Симакова Анна :: Витебск


Ключевые слова: Больничный лист

  Ответов: 1

Такой обязанности законодательство не содержит. Но если нанимателю не сообщите, он будет обязан принять меры к выяснения обстоятельств, в силу которых вы не явились на работу: телефонные звонки, заказные письма и т.д. В данной ситуации вас могут и уволить за прогул. Потом будете в суде доказывать незаконность увольнения. Так что, лучше сообщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.11.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Вопрос № 242838: Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Вопрос № 239139: Больничный на бабушку - можно ли?

Вопрос № 234149: Как сделать правильнее перед выходом на работу в второй декрет.

Вопрос № 226252: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный лист после даты увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы