Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип отработка суд сроки льготный кредит беременность имущество отпуск армия распределение договор оформление общежитие долг недвижимость иск ребенок льготы работа налог кредит молодая семья продажа раздел прописка пособие декретный отпуск права регистрация раздел имущества брак документы наследство строительство оплата приватизация молодой специалист налоги увольнение право жилье квартира аренда лицензия амнистия контракт компенсация зарплата алименты развод оформление документов гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241911 Опубликовано 03.11.2015 в 08:32

Могут платье и золотые часы быть реализованы через комиссионный магазин?

Я решила продать через комиссионный магазин некоторые вещи. Это платье и золотые часы. Но, магазин отказался принять вещи, обосновав тем, что прием на комиссию золотых часов и вещей, которым необходим ремонт запрещен действующими правилами комиссионной торговли. В действительности, платье требовало ремонта. Я настаивала на принятии часов и платья. Возник спор. Могут платье и золотые часы быть реализованы через комиссионный магазин? Доводы комиссионного магазина основаны на законодательстве?

Мелихова Елизавета :: Минск


Ключевые слова: комиссионный магазин, принятие вещей, законодательство

  Ответов: 1

Постановление Совмина от 1 июня 2007 №744, Правила комиссионной торговли, по соглашению между комиссионером и комитентом на комиссию принимаются бывшие и не бывшие в употреблении (эксплуатации) товары в чистом виде, годные для использования, не требующие ремонта или реставрации.Комиссионер вправе отказать в приемке товаров, если они не соответствуют требованиям, указанным выше. Не принимаются на комиссию:лекарственные средства и изделия медицинского назначения, за исключением технических средств социальной реабилитации для передвижения (костыли, трости, инвалидные кресла-коляски, ходунки специальные для передвижения больных с нарушениями функций нижних конечностей и другие);предметы личной гигиены;парфюмерно-косметические товары;товары бытовой химии;изделия бельевые;чулочно-носочные изделия;предметы женского туалета;постельное белье;товары для новорожденных (белье, погремушки, жевательные кольца, бутылочки, соски);игрушки для детей до трех лет, мягкие игрушки;посуда разового использования;шкуры зверей без соответствующей маркировки изготовителя;изделия из драгоценных металлов производственно-технического назначения (лабораторная посуда, проволока, контакты и другое);государственные награды Республики Беларусь и СССР;телефонные аппараты сотовой подвижной электросвязи, в которых определение идентификационного номера телефона сотовой подвижной электросвязи (IMEI) затруднено или невозможно;транспортные средства с явными признаками изменения маркировки номеров двигателя, кузова, кабины, шасси, рамы;газовая аппаратура без освидетельствования соответствующими службами газового хозяйства на пригодность к дальнейшему использованию;товары, запрещенные или ограниченные к розничной продаже в соответствии с законодательством;товары от несовершеннолетних в возрасте до 18 лет без согласия их законных представителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.11.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138562: продажа ювелирных изделий через комиссионный магазин

Вопрос № 100898: скажите существуют ли какие либо ограничения сдачи мебели б.у. в комиссионный магазин?

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы