Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194826
 Всего ответов: 220055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия беременность раздел имущества гражданство налоги налог документы оформление недвижимость регистрация льготы декретный отпуск очередь увольнение приватизация ип право квартира компенсация иск отработка распределение контракт строительство аренда суд оплата имущество зарплата кредит ребенок отпуск амнистия долг общежитие права раздел сроки брак наследство льготный кредит работа развод договор жилье выселение молодой специалист продажа армия молодая семья оформление документов прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241910 Опубликовано 03.11.2015 в 08:17

Как решить с произведенными улучшениями?

Я являюсь арендатором. По договору аренды мне было передано помещение. В итоге я сделала ремонт данного помещения (установка системы кондиционирования, замена окон). При этом администрация арендодателя не препятствовала ремонту.Также рабочие с согласия администрации арендодателя пропускались в здание для осуществления ремонта. После истечения срока действия договора аренды я просила арендодателя возместить стоимость данных улучшений. Арендодатель отказался возместить стоимость. Как это решить? Что будет с произведенными улучшениями?

Мелихова Елизавета :: Минск


Ключевые слова: договор аренды, улучшения, возмещение стоимости

  Ответов: 2

Ст. 594 ГК 1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, неотделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.При возникновении спора нужно будет подавать в суд. По вопросу составления иска -звоние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ГК, произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, неотделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законодательством.Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.11.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159189: что признаётся отделимым и неотделимым улучшением арендованного имущества

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы