Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка увольнение очередь зарплата льготы ип право документы права суд квартира приватизация беременность лицензия алименты прописка льготный кредит раздел молодой специалист сроки брак продажа ребенок имущество аренда жилье договор наследство пособие оформление оплата общежитие компенсация гражданство строительство армия работа контракт отпуск долг распределение налоги налог кредит оформление документов выселение недвижимость иск регистрация развод декретный отпуск амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241907 Опубликовано 03.11.2015 в 00:30

Жена просит "отказаться" от ребенка

Бывшая жена просит, чтобы я "отказался" от ребенка. У нее новая семья и есть еще ребенок от нового брака. Мы разводе уже более 10 лет. Нашей дочери уже 16 лет. Плачу алименты 25% от заработка, иногда с задержкой (смена работы), но в полном объеме. Другой помощи оказать не могу – у меня новая семья и маленькие дети (10 лет и 1 год), жена в декретном отпуске. Зачем ей это надо? Сказал, что "откажусь", если дочь сама попросит об этом. Так и произошло через несколько недель. Но я не хочу этого. Является ли членом семьи отчима моя дочь и какие льготы может потерять эта семья (новый муж военнослужащий) и моя дочь, если я не не сделаю этого. Как поступить в данной ситуации с пользой для ребенка?

Тимошенков Дмитрий :: Осиповичи


Ключевые слова: льготы, квартира, поступление в ВУЗ

  Ответов: 1

если вы откажетесь от ребенка - напишете у нотариуса или в органе опеки и попечительства отказ и дадите согласие на усыновление(это - непременное условие отказа), то вы будете однозначно в судебном порядке лишены родительских прав. в результате чего потеряете в отношении ребенка все права, но не будете освобождены от обязанностей. вы потеряете право требовать в старости, в случае нуждаемости, взыскания алиментов с ребенка, потеряете право наследовать. при этом обязанность платить алименты у вас сохранится до усыновления ребенка. при котором алименты не будут отменены автоматически и вам это придется требовать в судебном порядке. вашей дочери 16 лет и обязанность ее содержать с наступлением совершеннолетия у вас отпадет. а в случае лишения, вы продолжите платить алименты, а накануне совершеннолетия ребенка, ее может усыновить нынешний супруг. и тогда получится так, что обязанность по содержанию ребенка вы практически исполните, а прав на будущее в отношение ребенка у вас не будет! не вижу никакого смысла отказываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 03.11.2015 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 192347: Должна ли я отдавать колледжу деньги в случае поступления на дневное в ВУЗ после года отработки? (отрабатывать нужно 2 года)

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 268862: имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 268754: ИП, имею ли в связи с инвалидностью сына льготы, или послабления в платежах в бюджет (налоги, ФСЗН)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы