Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги налог брак регистрация ребенок квартира договор жилье увольнение права армия прописка пособие беременность право отпуск очередь льготный кредит раздел имущества суд документы строительство наследство распределение контракт имущество раздел зарплата оплата оформление документов долг молодая семья недвижимость алименты работа развод молодой специалист сроки гражданство лицензия приватизация декретный отпуск общежитие льготы отработка иск продажа компенсация аренда оформление выселение амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241904 Опубликовано 02.11.2015 в 23:00

Унаследую ли я долю наследства после умершей мамы?

Моей сестре десять лет назад от работы был выделен участок земли в садоводчестве. На этом участке наша мама построила дом и жила в нём. Сестра и её две дочери, я - не принимали участие в строительстве. Не проживали на даче. Только с 2011 года мой сын помогал маме по хозяйству, часто приезжал к бабушке.В феврале 2015 года умирает моя сестра, завещание, обнародованное в августе - на старшую дочь. Старшая дочь оформила 5\6 доли на эту дачу. Мама оформила 1\6 дачи. К моему большому горю - в сентябре умирает моя мама. Вопрос : мамину 1\6 долю на землю и 1\6 на дом в этой даче через полгода я унаследую? Я не пенсионерка.

Фёдорова Алла :: Минск


Ключевые слова: Унаследую ли я долю наследства

  Ответов: 1

наследниками вашей матери являются ее супруг, дети и ее родители. Если ваша родная сестра умерла, то наследниками становятся ее дети, т.е. внуки вашей матери, по праву представления. Эта ситуация, если ваша мать не составила завещания. Таким образом, 1/6 доли вы будете наследовать вместе с племянницами, т.е. 1/12 вам и 1/12 им двоим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы