Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд очередь ип армия лицензия отпуск право компенсация аренда иск увольнение жилье беременность выселение приватизация развод прописка наследство контракт кредит оформление ребенок декретный отпуск долг документы права пособие молодой специалист отработка налоги распределение оформление документов льготный кредит общежитие амнистия алименты квартира строительство раздел продажа оплата регистрация недвижимость гражданство молодая семья зарплата налог имущество раздел имущества договор работа льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241901 Опубликовано 02.11.2015 в 21:24

Имею ли я право на взыскание морального вреда

Здравствуйте! Моего ребёнка ударил по лицу взрослый пьяный мужчина, был синяк под глазом.Вызвали милиционеров,я (мама)написала заявление на него,но мне сказали, что это только административное дело и ему может за это ничего не будет,может только штраф. Я сама сейчас нахожусь на седьмом месяце беременности,моя дочь посещает психолога.Скажите могу ли я подать заявление на возмещение морального ущерба?

Дубровская Елена :: Минск


Ключевые слова: Моральный вред

  Ответов: 1

Можете требовать возмещения морального вреда в судебном порядке, сумму морального вреда определяете самостоятельно, а там как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.11.2015 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 17:30

Скажите пожалуйста,сейчас дело находится у участкового и он говорит,что на суд меня могут не пригласить,в какой момент мне лучше подать исковое заявление? До суда или после или его передать участковому для приобщения его в дело?

Дубровская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Видимо речь идёт о привлечении лица, причинившего Вам вред, к административной ответственности. К сожалению, административный процесс в отличие от уголовного не предусматривает возможности подать гражданский иск. Вы должны самостоятельно обращаться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства с уплатой госпошлины. До или после суда по административному делу не имеет значения, просто после было бы выгоднее с той позиции, что в исковом можно было бы сразу писать, что ответчик привлечён к административной ответственности и, следовательно, вред причинён административным правонарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.11.2015 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250023: Уменьшить сумму иска

Вопрос № 245412: Моральный вред

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы