Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира гражданство кредит договор долг льготы налог имущество молодая семья выселение документы иск контракт алименты общежитие аренда увольнение оплата продажа раздел имущества льготный кредит ип зарплата недвижимость молодой специалист оформление документов регистрация жилье права распределение компенсация приватизация пособие очередь прописка армия развод амнистия налоги лицензия наследство раздел отпуск декретный отпуск право работа суд отработка беременность строительство сроки брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24190 Опубликовано 22.04.2008 в 14:18

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в октябре я развелась будучи беременной. Живу с другим мужчиной в РФ. В апреле родила ребенка от мужчины, с которым живу, но он не хочет регистрировать ребенка на себя. Автоматически отцом ребенка запишут бывшего мужа. После этого я хочу сразу уехать в РФ. 1) Нужно ли разрешение на вывоз ребенка в РФ от б/мужа? 2) Если он подаст в суд на оспаривание отцовства в то время, когда я уже буду в РФ и соответственно не смогу присутствовать на суде, сможет ли он выиграть дело без моего согласия на проведение ДНК? 3) Могу ли я подать на алименты? Спасибо.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 3

По белорусскому законодательству, т.к. Вы находитесь не в браке и не имеете совместного заявление родителей или решения суда об установлении отцовства, фамилия записывается Ваша, а отчество по Вашему указанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вынуждена не согласиться с коллегой. В соответствии со ст.51 КоБС "отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака или признания его недействительным, признается бывший муж матери ребенка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 23.04.2008 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, будет нужно. 2. В общем-то, да. Для етого понадобится ходатайство от Вас, а также нужно, чтобы он (истец) не требовал проведения експертизы. Иск должен пред`явлать он к Вам об ислключении из актовой записи о рождении ребенка сведений о нем как об отце (а не он установлении отцовства). 3. Можете потребовать алименты с бывшего мужа, имено он бует считаться отцом ребенка до вынесения решения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 22:51

Но мне в ЗАГСе четко сказали: отцом ребенка записывается автоматически б/м, т.к. прошло только 6 мес. с момента расторжения брака! В связи с этим у меня вопрос: Может ли б/м, будучи записанным отцом ребенка, помешать мне вывезти ребенка в РФ? И сможет ли он оспорить отцовство, если я не буду присутствовать на суде и не дам согласия на проведение экспертизы днк? Спасибо

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Если Ваш бывший муж будет записан отцом ребенка, то потребуется его нотариально оформленное согласие на выезд заграницу вместе с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 23.04.2008 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 08:57

Спасибо, Светлана. Скажите, если я не буду являться в суд, может ли дело быть решено не в мою пользу? Или без меня вынесение судом решения невозможно?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

Согласна со Светланой, к сожалению, я не учла эту норму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы