Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит зарплата аренда выселение молодой специалист имущество лицензия декретный отпуск наследство иск развод право отработка оформление алименты раздел налог жилье амнистия компенсация армия права приватизация сроки недвижимость договор пособие ребенок раздел имущества ип документы кредит оформление документов продажа квартира гражданство молодая семья общежитие работа налоги долг беременность прописка отпуск контракт распределение брак оплата льготы регистрация увольнение суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241898 Опубликовано 02.11.2015 в 21:02

Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Добрый вечер. Истекает срок трудового договора, был заключен до наступления пятилетнего возраста моему ребенку, уведомление было предоставлено мне за 2 месяца, до его истечения, в связи с истечением срока контракта.Трудовой договор заканчивается в конце ноября, в данный момент нахожусь в трудовом отпуске, до конца договора. На данный момент разведена, и беременна. При такой ситуации, могу ли я остаться на работе? И имеет ли право мой работадатель не продлить мне договор?

Слиж Алеся :: Дзержинск


Ключевые слова: Трудовой договор, беременность, увольнение

  Ответов: 1

Если с вами заключен контракта, то с вами должны продлить (перезаключить) контракт на период беременности, потом на период предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет, ну а потом до достижения ребенком возраста 5 лет. Подавайте нанимателю заявление о продлении (перезаключении) контракта с указанием в нем о вашей беременности, желательно с приложением справки о беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.11.2015 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 14:08

Со мной был заключен не контракт, а трудовой договор. Имеет ли это значение в моём случае? Многие утверждают, что истечение срока договора, не является инициативой нанимателя, а просто окончанием договора и вследсвие этого его не продления и моего увольнения, так ли это? И имееют ли они право отказать мне в непродлении, в случае, если я напишу заявление и предоставлю медицинскую справку?

Слиж Алеся :: Дзержинск


  Ответов: 1

Алеся, продляться может только трудовой контракт на период беременности, на период по уходу за ребенком до 3 лет, до достижения ребенком возраста 5 лет. Эти правила не распространяются на трудовой договор.Поэтому имеет большое значение то, заключен ли с вами контракт или трудовой договор. Увольнение в связи с истечением срока трудового договора действительно не относится к увольнению по инициативе нанимателя. Поэтому, в случае, если с вами заключен срочный трудовой договор, то наниматель имеет право уволить вас в связи с истечением срока трудового договора, имеет право отказать вам в продлении трудового даже в том случае, если вы ему предоставите медицинскую справку о беременности.Но я вам советую обратиться в очном порядке к адвокату с предоставлением ему вашего трудового договора, уведомления об увольнении в связи с истечением срока трудового договора.Адвокат может проверить правомерность заключения с вами срочного трудового договора. Так как в соответствии со ст. 17 Трудового кодекса срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон с лицами, принимаемыми на работу к индивидуальному предпринимателю, в микроорганизацию. А срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 230566: Срок действия ТД истек, нового контракта до сих пор нет.

Вопрос № 230158: Сроки заключения трудовых договоров.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы