Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит сроки ребенок право имущество прописка суд оплата развод продажа приватизация пособие общежитие алименты работа контракт жилье отработка недвижимость строительство армия гражданство аренда квартира распределение раздел договор беременность брак очередь лицензия декретный отпуск кредит налоги компенсация документы молодой специалист увольнение молодая семья амнистия отпуск права иск оформление регистрация налог наследство ип оформление документов льготы выселение долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241845 Опубликовано 01.11.2015 в 22:04

в какой форме собственности открыть турфирму

Какую форму собственности выбрать при открытии фирмы по оказанию туристических услуг (въездной туризм для иностранцев в Беларусь)? Будут следующие услуги: поддержка в получении визы в РБ(выдача приглашения, ходатайства),трансфер, бронирование и размещение в гостиницах, организация экскурсий. Открывает один человек.Какую систему налогообложения выбрать? Какой должен быть уставной фонд? Можно ли оформить фирму на человека без туристич.образования; есть высшее экономич и высшее переводчик.

Климова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: форма собственности, система налогооблажения, турфирма

  Ответов: 1

Поскольку фирму учреждает одно лицо, рекомендую использовать такую организационно-правовую форму как унитарное предприятие. Для начала советовал бы выбрать "упрощёнку", но это вопрос больше экономический. Уставный фонд в унитарном предприятии может быть любым - минимальный/максимальный пороги на установлены. Ваше образование в сфере туризма как учредителя/директора критического значения не имеет, хорошо уже, что оно высшее экономическое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.11.2015 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 23:23

Могу ли я использовать в данном случае форму собственности ИП? и ,являясь ИП, могу я заключить договор с фирмой в другой стране о том, что она может заключать договоры с будущими туристами от имени моей фирмы (ИП)?

Климова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ИП фирмой назвать можно лишь условно, так как юридическим лицом ИП не является. ИП может в данной ситуации заниматься предпринимательской деятельностью также как и юрлицо. Только учтите ограничения по штату работников (не более 3 человек) и вопрос об ответственности (ИП несёт ответственность по долгам всем имуществом, которое ему как физическому лицу принадлежит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.11.2015 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 232279: Как правильно открыть интернет-магазин?

Вопрос № 175414: разъясните мне пожалуйста момент касательно НДС.

Вопрос № 139379: По какой системе налогооблажения работать?

Вопрос № 139378: По какой системе налогооблажения работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы