Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок отработка льготы наследство сроки прописка очередь недвижимость долг молодая семья аренда контракт амнистия имущество пособие строительство кредит армия раздел увольнение декретный отпуск отпуск право налог регистрация оплата развод общежитие льготный кредит алименты оформление работа суд жилье беременность приватизация брак компенсация квартира выселение продажа зарплата налоги оформление документов права лицензия ип распределение документы иск гражданство раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241816 Опубликовано 01.11.2015 в 09:54

С какого имущества будут взысканы долги?

Мой муж является директором небольшого чтуп (5 чел, торговые места на рынке). собирался "сворачивать" этот бизнес и заняться другим.Работникам было предложено остаться там же, но работать уже на другого работодателя.Один работник не согласен.Этот обиженный работник пишет заявление в инспекцию по труду о нарушениях по выплате зарплаты. в случае проверки могут быть выявлены (и будут выявлены) также нарушения по оформлению различной документации (всякие приказы, трудовые договора не все оформлены правильно, наличие нарушений не отрицается).Так же на уп "висит" долг по расчёту с поставщиками с июня месяца... в случае суда на кого или на что будет налагаться взыскание? могут ли взыскивать долги с нашей общей собственности (многодетная семья)? сроки?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: долг, взыскание, сроки?

  Ответов: 1

Директор не отвечает по долгам предприятия, кроме субсидиарной ответственности по решению суда в случае банкротства. Если на Вашего мужа будет наложен штраф как на директора за нарушение трудового законодательства (ст. 9.19 КоАП), то взыскание в случае неуплаты штрафа может быть обращено на любое имущество, кроме указанного в приложении к ГПК, в том числе и на имущества, находящееся в совместной собственности (в пределах доли Вашего мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.11.2015 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234049: смогу ли я распорядиться наследством, если остальные наследники не вступят в наследство ?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 263127: Имеет ли право отдел принудительного исполнения без решения суда изъять автотранспортное средство со двора жилого дома?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы