Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость общежитие права отпуск льготы оформление документов жилье налоги лицензия договор брак раздел строительство ип отработка увольнение компенсация суд армия кредит ребенок долг имущество распределение очередь приватизация наследство сроки регистрация квартира право иск аренда молодой специалист алименты работа оплата молодая семья зарплата документы оформление продажа льготный кредит развод гражданство прописка контракт раздел имущества беременность выселение декретный отпуск пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241812 Опубликовано 01.11.2015 в 00:17

имеет ли право работодатель посадить на полиграф?

здравствуйте! я работаю в сети магазинов одежды.в одном из магазинов уволили кассира за снятие денежных средств и теперь всех сотрудников вплоть до уборщиц в добровольно принудительном порядке хотят посадить на полиграф.законно ли это? если сотрудник отказывается,то сразу на увольнение(такие условия)если это не законно,то куда можно обратиться?

тишквич инна :: минск


Ключевые слова: полиграф, права, закон

  Ответов: 1

в Беларуси проведение подобного тестирования разрешено в органах оперативно-розыскной деятельности: КГБ, ТС, ОВД, ПВ. в остальных организациях - не установлено, т.е. не запрещено. "если сотрудник отказывается", то проведение тестирования на полиграфе исключено, заставить его законных оснований нет. да это и невозможно. также неправлмерно и увольнение по причине отказа. если работник отказывается от проведения тестирования на полиграфе, то руководство организации может сделать свой вывод о мотивах такого отказа. результатом чего может быть расторжение трудовых отношений по другим, законным основаниям. например - непродление срочного трудового договора по истечении срока его действия. если работник добросовестно относится к исполнению своих обязанностей, причин для отказа от тестирования у него быть не должно. т.к. при тестировании не могут быть заданы вопросы, нарушающие неприкосновенность частной жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2015 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242598: Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Вопрос № 224612: имеют ли право заставить пройти полиграф?

Вопрос № 224089: На предприятии обязывают пройти проверку на полиграфе

Вопрос № 222994: имею ли право прописать проверку на "Полиграфе"

Вопрос № 141307: Каковы мои шансы трудоустроится в комитет, если пройдя тесты на полиграфе вдруг выяснится что я употреблял наркотики?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы