Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск кредит контракт работа оформление оплата увольнение пособие зарплата льготы право раздел имущества наследство иск развод регистрация гражданство продажа документы распределение права молодая семья лицензия молодой специалист декретный отпуск налог долг договор армия имущество сроки оформление документов аренда алименты ребенок суд жилье беременность компенсация брак налоги ип прописка строительство выселение льготный кредит квартира амнистия приватизация недвижимость раздел общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24181 Опубликовано 22.04.2008 в 13:27

Добрый день! Моя мать является собственником квартиры (квартира приватизирована на нее). В квартире прописана я (дочь) и моя мать. Мы хотим прописать в квартиру моего мужа. Будет ли он в этом случае (когда прописан в квартире) иметь права на квартиру, может ли потребовать какую-то часть квартиры (возможно в денежном эквиваленте) в случае развода и других обстоятельств? Заранее спасибо за ответ.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

При разводе Ваш муж не будет иметь прав на собственность, т.к. это не совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.04.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 14:45

Спасибо за ответ. Попутно возник еще один вопрос. Будет ли муж, если он прописан, (не в случае развода) иметь право собственности или только право на проживание в данной квартире? Можно ли каким-то образом будет потребовать его выселения и в каком случае?

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Да, потребовать выселения можно будет на основании того, что он больше не будет являться членом семьи. Другое дело, если при совместном проживании вы будете делать ремонт квартиры, он сможет потребовать половину стоимости произведенного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.04.2008 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 11:11

Спасибо за ответ. Не могли бы вы еще подсказать, а можно ли мужа (если мы состоим в браке) в данной ситуации выписать из квартиры (если, например, он этого сделать добровольно не хочет) при условии, что у него нет собственного жилья? Заранее спасибо за ответ.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Все равно должно быть решение суда. Если вы так боитесь сделайте регистрацию по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.04.2008 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы