Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги права увольнение компенсация льготы иск общежитие прописка лицензия беременность развод амнистия льготный кредит работа очередь налог гражданство строительство раздел имущества кредит имущество ребенок суд брак жилье выселение молодой специалист алименты регистрация ип оформление квартира недвижимость право армия наследство распределение аренда декретный отпуск документы зарплата оформление документов оплата приватизация отработка сроки отпуск молодая семья раздел долг пособие контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241807 Опубликовано 31.10.2015 в 22:12

Изъятие паспорта у иностранца

Здравствуйте, имеют ли право органы миграции изымать у иностранного гражданина паспорт? Если да, по какой норме? Если не имеют - кому жаловаться?

Иван :: Могилев


Ключевые слова: Изъятие паспорта у иностранца

  Ответов: 1

опишите ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.10.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2015 в 09:26

Иностранец имел разрешение на временное проживание в связи с наличием брака с гражданкой РБ. По определенным причинам брак был признан судом недействительным, и через некоторое время после вступления решения суда в законную силу, а именно 20.10, разрешение на временное проживание было аннулировано. Однако официального уведомления об этом иностранец не получил. Хотя, по идее, оно должно было придти ему по почте. (Или нет?) 30.10 ему просто позвонили по телефону и пригласили в ОГиМ. Он пришел туда, на него составили протокол в связи с нарушением им ч.1 статьи 23.55 и предложили явиться на рассмотрение дела во вторник, 3.11. При этом изъяли паспорт, правда выдав справку. Законно ли это?

Иван :: Могилев


  Ответов: 1

законно. После рассмотрения вопроса о целесообразности вашего дальнейшего пребывания в Беларуси и принятия соответствующего решения вам вернут ваш паспорт (предположительно с отметкой о высылке) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.11.2015 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2015 в 15:53

А ссылочку на норму закона нельзя?

Иван :: Могилев


  Ответов: 1

п.7 Положения о порядке осуществления высылки иностранных граждан и лиц без гражданства из Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам депортации таких лиц, утв. оостановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.02.2006 № 146 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.11.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2015 в 00:35

А в чем разница между высылкой и депортацией?

Иван :: Могилев


  Ответов: 1

Депортация -- это вид взыскания за правонарушение наряду с такими видами взыскания как штраф и арест.А высылка -- это когда орган по гражданству и миграции принимает решение о нецелесообразности вашего нахождения на территории Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2015 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы