Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство амнистия увольнение ребенок выселение отпуск молодой специалист молодая семья жилье зарплата пособие квартира суд оформление кредит лицензия строительство оплата ип очередь прописка имущество распределение армия приватизация общежитие продажа недвижимость контракт работа брак компенсация права гражданство беременность иск развод декретный отпуск сроки алименты документы отработка аренда раздел имущества регистрация право налоги оформление документов налог договор раздел долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241794 Опубликовано 31.10.2015 в 14:13

Оскорбления в адрес матери

Добрый день!В квартире прописана моя мать и моя тетя. Мать живет в другом городе, но когда она приезжает на выходные навестить свою маму (мою бабушку), постоянно скандалы. Инициатор ВСЕГДА тетя, она орет матом, оскорбляет мою маму и в целом мою семью. Если я засниму это на видео, можно будет воздействовать на нее по статье за оскорбления? Потому что уже нет сил слушать, как оскорбляют мою мать, а применять физ. силу выйдет себе дороже. Садиться из-за нее не хочется. Спасибо

Колышев Иван :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, доказательство, видео

  Ответов: 1

Да, такое видео допускают в качестве доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.10.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2015 в 18:08

Спасибо. Однако я слышал такую информацию, что запись должна вестись открыто и с предупреждением присутствующих. То есть я должен включить видео и сказать что-то вроде "Я веду съемку"? Заранее спасибо.

Колышев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, запись не должна быть осуществлена скрытым путем. Вместе с тем, закон не предусматривает, что вы должны что-то кому-то сказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.11.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227258: распространение видео для взрослых

Вопрос № 227256: распространение видео для взрослых

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 223425: Имею ли я право снимать на видео вахтера студенческого общежития?

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы