Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление гражданство ип прописка недвижимость очередь сроки льготы права отработка алименты кредит амнистия брак общежитие отпуск налоги контракт жилье льготный кредит беременность работа распределение наследство выселение документы суд имущество молодая семья раздел аренда лицензия молодой специалист квартира декретный отпуск пособие оформление документов зарплата иск компенсация долг раздел имущества строительство налог армия развод ребенок оплата приватизация договор регистрация увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241786 Опубликовано 31.10.2015 в 09:06

Жилое помещение

Здравствуйте. Мама проживает в комнате в общежитии,которую получила еще в 90х от завода, где проработала 18 лет. Я и брат прописаны там же (19 м) . В этом году мама вышла замуж и совместно с супругом купили дом в деревне (32м) . Могут ли ее выселить из общежития ? Куда деваться мне и брату? На данный момент общежитие не является собственностью того завода.

Анастасия Дурындина :: Береза


Ключевые слова: Выселение из общежития

  Ответов: 1

факт заключения брака и приобретения жилого помещения в собственность в другом нас.пункте не является основанием для выселения нанимателя из жилого помещения в общежитии. переход права собственности общежития, дает новому собственнику основания изменять или расторгать договор найма жилого помещения с проживающими гражданами. в случае принятия решения о расторжении ДН, наниматель теряет основание для проживания в жилом помещении. и может быть выселен в судебном порядке вместе с членами его семьи без предоставления др.жилого помещения. достаточно ли оснований для выселения, либо для сохранения права проживания, из текста вопроса непонятно? консультанты не уполномочены участвовать в решениях судеб авторов вопросов и рекомендовать, "куда деваться" им, не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.10.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262639: Выселение из общежития

Вопрос № 192025: Имеет ли право предприятие выселить нанимателя из общежития при увольнении.

Вопрос № 139895: Могут ли меня выселить из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы