Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист суд аренда брак право налог оформление документов раздел права наследство оформление имущество иск налоги общежитие пособие беременность квартира долг молодая семья сроки выселение оплата отпуск очередь амнистия зарплата недвижимость ип компенсация увольнение документы гражданство работа регистрация раздел имущества ребенок декретный отпуск договор кредит льготы жилье алименты армия лицензия контракт строительство отработка прописка продажа развод льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241766 Опубликовано 30.10.2015 в 19:45

Как забрать исполнительный лист по алиментам при имеющейся задолженности?

Здравствуйте! У бывшего мужа имеется задолженность по выплате алиментов в размере 170 млн. руб. За неуплату алиментов в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении. По договоренности между нами он обязуется в добровольном порядке выплачивать алименты. Я обратилась к судебному исполнителю с заявлением о выдаче на руки исполнительного листа. Судебный исполнитель отказал мне в выдаче листа, ссылаясь на то, что я должна написать расписку, что бывший муж выплатил мне всю задолженность по алиментам. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебного исполнителя?(Я отказалась писать расписку, так как бывший муж денег мне никаких не выплачивал.) И каковы должны быть мои действия? С уважением, Наталья Якимцова!

Якимцова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: исполнительный лист, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Возвратить исполнителный лист Вам (взыскателю) судебный исполнитель обязан при любом оложении дела - есть задолженность или нет ее. Отказ в выдаче исп. листа должен быть оформлен документально, с вынесением постановления (котрое потом можно обжаловать). Конечно, вернуть исп. лист с задолженностью - не самое лучшее решение для суд. исполнителя - по-первых, он может иметь ограниченное мышление и не понимать, как такое может быть, все ведь всегда писали расписки о том, что задолженность погашена, а во-вторых, это отчетливо отражает качество его работы (точнее, бездействия) - решение суда не исполнено, задолженность только выросла, судебный исполнитель не смог ничего исполнить. Обратитесь с жалобой к начальнику отдела приудительного исполнения, либо просто направьте заявлениео выдаче исп. листа по почте, пусть принимают решение и выносят постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2015 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262964: Когда прекращается перечисление алиментов огранизацией по исполнительному листу в случае, если получатель забирает его на руки?

Вопрос № 261903: Алименты

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы