Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация сроки молодая семья раздел имущества продажа брак права увольнение гражданство очередь прописка право контракт декретный отпуск зарплата пособие алименты аренда лицензия наследство оформление кредит амнистия суд жилье распределение работа иск ип налог оформление документов молодой специалист регистрация оплата долг налоги беременность недвижимость квартира ребенок строительство имущество выселение раздел договор отработка отпуск развод общежитие льготный кредит документы армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24176 Опубликовано 22.04.2008 в 13:05

Дайте совет. После окончания ВУЗА был распределен на работу в сельскую местность, где спустя 1 год получил новый одноквартирный жилой дом в служебное пользование по договору найма жилого помещения. На сегодняшний день дом официально не оформлен как жилое помещение (нет техпаспорта, земля не оформлена). Строился дом за кредитные средства организации с отсрочкой платежа на 3 года. Живу и прописан в доме уже 2 года с семьей из 4 человек, дети до 3 лет. Могу ли Я уволиться, не освобождая жилье, и как долго могу проживать?

Горбачевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 96 ЖК РБ Вы, если прекратите трудовые отношения с предприятием, подлежите выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 13:56

Если смотреть с юридической точки зрения, так это не дом, а строительные материалы. Меня вообще не имели право прописывать в данное помещение, пока не будут оформлены соответствующие документы.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Тогда этот вопрос не юристам, а тем, кто Вас туда прописал не законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 14:21

Еще один момент поясните мне как юрист. Получается, что организация не имела право присваивать дому разряд служебного жилья и соответственно заключать договор найма жилого помещения. Следовательно, договор является просто бумажкой.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

На основании какого документа Вас вселили в дом? Техпаспорт или как? Почему Вы считаете, что это не служебное жилье, оно же построено за счет предприятия, для работника, который там трудится на их благо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 16:19

Меня вселили на основании протокола жилищной комиссии как молодого специалиста. После этого заключался договор найма жилого помещения. Если будет проходить судебное разбирательство, какие есть шансы задержаться в этом доме, ну, к примеру, на год или до 3-ехлетнего возраста моих детей, учитывая при этом, что моей семье негде жить? И как я могу использовать ошибки предприятия, связанные с оформлением дома??

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Единственное, что я могу Вам сказать - это считается служебным помещением. Извините, но я не знаю, как поступить в этой ситуации. Может кто-нибудь из юристов более квалифицирован в этом вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы