Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор оформление декретный отпуск раздел имущества квартира молодой специалист аренда работа кредит армия амнистия брак льготный кредит приватизация налоги пособие зарплата льготы недвижимость отработка продажа наследство беременность жилье раздел ип право налог имущество строительство молодая семья отпуск сроки права очередь долг общежитие оплата оформление документов ребенок суд контракт увольнение развод регистрация иск гражданство документы алименты выселение прописка лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241754 Опубликовано 30.10.2015 в 14:46

имею ли я право один по своему усмотрению распоряжаться мною приватизированным жильем

здравствуйте,у меня к вам такой вопрос: у меня 3-х комнатная квартира,в ней прописан я один,сейчас квартира находится в стадии приватизации, приватизирую ее я один.но у меня есть дочь и сын. я хотел бы узнать имею ли я право эту квартиру в дальнейшем переоформить на одного из детей так,чтобы другой не претендовал на это жилье?если да.то каким образом я могу это сделать?

иванченко петр :: осиповичи


Ключевые слова: приватизация.право на наследство

  Ответов: 1

квартир "в стадии приватизации" не бывает. есть квартиры государственной формы собственности и квартиры в собственности граждан и др. лиц. в том числе и приватизированные - после уплаты первого взноса, регистрации договора купли-продажи в рассрочку и получения удостоверения собственника с обременением ее отчуждения до полного погашения рассрочки. т.е. ваша квартира уже приватизирована! вот когда вы рассрочку погасите полностью, получите об этом справку в Бел.банке, тогда вы сможете квартирой свободно распоряжаться - продавать или дарить тому, кому пожелаете, без необходимости получения на то согласия от детей, внуков и правнуков. а до полного погашения можете квартиру только завещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.10.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2015 в 18:59

могу ли я завещать квартиру после первого взноса приватизации на одного из детей? и не может ли оспорить это мое решение второй из детей?

иванченко петр :: осиповичи


  Ответов: 1

возьмите в руки свое удостоверение собственника и прочтите о том, что вы не можете до полного погашения рассрочки производить отчуждение приватизированной вами квартиры. все остальное - можете. в том числе и завещать. "может ли оспорить это мое решение второй из детей, или НЕ может ли оспорить это мое решение второй из детей" - вопрос не из области юриспруденции. в которой гаданием не занимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.10.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы