Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация очередь развод отпуск кредит молодой специалист продажа работа квартира алименты оформление документов документы ребенок налоги молодая семья зарплата аренда оформление регистрация раздел имущества лицензия суд льготный кредит раздел приватизация амнистия увольнение брак пособие контракт строительство сроки армия беременность общежитие распределение отработка имущество недвижимость льготы декретный отпуск прописка права наследство долг жилье налог договор право гражданство иск выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241738 Опубликовано 30.10.2015 в 11:06

Договор подряда в течении 3 лет. Имею ли я право получить запись в трудовую книжку?

Три года работаю по договору подряда. Каждый год заключаем на год. Отпуск не оплачивается, больничных нет, прожиточный минимум платят на карту, остальное в конверте, налог вычитают со всей суммы. Каждый месяц я подписываю акт сдачи работ, где указана сумма которую нам платят на карту.Могу ли я потребовать чтобы мне все это время работы записали в трудовую книжку? и быть может даже вернули компенсацию за отпуск?

Фиясь Людмила :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, больничные листы, отпуск, компенсация за отпуск, трудовая книжка

  Ответов: 2

Ваши отношения регулируются гражданским кодексом, а не трудовым, поэтому вы ежемесячно подписываете акт сдачи работ, отпуск Вам не должен оплачиваться, больничный также... Потребовать можете, что хотите, но Вам откажут в данной ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терех Павел :: 30.10.2015 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При работе по договору подряда работодатель обязан оплачивать больничные листы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201711: правильно ли начислил бухгалтер больничный при травме на производстве?

Вопрос № 172770: Как считать правильно декретные?

Вопрос № 171350: Рассчёт дородового и послеродового больничного

Вопрос № 72583: Какие документы необходимо предоставить в поликлинику и на работу мужа?

Вопрос № 248548: не отдали трудовую книжку и не полностью рассчитали

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы