Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира лицензия общежитие договор жилье ребенок контракт ип гражданство сроки отпуск продажа права зарплата налог декретный отпуск льготный кредит амнистия брак право алименты наследство очередь долг молодая семья документы прописка кредит развод недвижимость увольнение аренда выселение работа армия строительство распределение оформление регистрация компенсация суд раздел имущества оформление документов имущество отработка иск льготы беременность приватизация пособие раздел налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241724 Опубликовано 29.10.2015 в 22:02

авто по доверенности продано давно, до сих пор не переоформили

Здравствуйте . суть вопроса такова. 10 лет назад продали авто по доверенности , согласно ей тот кто купил авто обязан был ее поставить на учет . Спустя 10 лет выясняется что авто так на мне и весит, его никто не переоформил , тот у кого авто сейчас в собственности кормит завтраками пол года и переоформлять не хочет . Согласно новым законом уголовная и гражданская ответсвенность теперь лежит на собственнике , что мне не нравится. Как снять с учета авто ?

ирина туркина :: минск


Ключевые слова: авто, доверенность, гаи

  Ответов: 1

Снятие с учета Вам не поможет. Ищите своего "покупателя" и убеждайте его оформить сделку надлежащим образом, т.е. зарегистрировать договор купли-подажи в МРЭО. потому что по состоянию на сегодняшний день автомобиль Вы не продали, он является Вашей собственностью, и нести ответственность за него Вам (про уголовную, конечно, перебор, но гражданскую и административную - вполне). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы