Вопрос № 241722 Опубликовано 29.10.2015 в 21:10

как прописать в квартиру?

Отец собственник квартиры. Каким образом можно прописать человека' чтобы он не имел никаких имущественных претензий ( человек не является родственником)?

иванова анна :: гродно

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

заключить договор найма и на его основании зарегистрировать по месту жительства. для этого требуется наличие свободных 15м2 в квартире и согласие совершеннолетних граждан, зарегистрированных в ней по месту жительства. по окончании срока действия ДН, право владения и пользования жилым помещением прекращается.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.10.2015 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2015 в 06:21

А если свободны 12м2' человек прописан в другом городе' а живет и работает в гродно?

иванова анна :: гродно

  Ответов: 1

для всех установлены требования при регистрации по договору найма - свободные 15м2 общей жилой площади на одного вновь регистрирующегося. а не "А если свободны 12м2'" и даже не "А если свободны 14,99м2'".  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.10.2015 в 08:59