Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак развод молодой специалист квартира пособие отработка приватизация раздел имущества амнистия продажа имущество строительство увольнение налоги оформление документов армия право ребенок оплата оформление прописка сроки гражданство аренда очередь права алименты документы льготный кредит иск регистрация жилье долг договор ип льготы контракт суд зарплата отпуск недвижимость беременность декретный отпуск налог общежитие распределение наследство компенсация работа молодая семья раздел выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24170 Опубликовано 22.04.2008 в 12:35

Меня лишили водительских прав на три года. Права изъяли в момент задержания. В течении года повторно задержали в нетрезвом состоянии и судом лишили на пять лет. Когда я могу обращаться за возвратом водительских прав, если с момента первого задержания прошло пять лет?

Зимницкий Александр :: Минск


  Ответов: 2

Через половины срока (после второго лишения) напишите заявление на имя начальника ГАИ о возврате прав. И ждите ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь в новом КоАП и ПИКоАП нет нормы, позволяющей вернуть права через пол срока, имеется возможность возвратить, если санкция статьи по новому КоАП за Ваше правонарушение предусматривает меньший срок лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.04.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 16:45

С какого момента я считаюсь лишённым прав, с момента изъятия водительского удостоверения или с момента постановления суда о лишении на пять лет?

Зимницкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае с момента вступления решения в законную силу. "Статья 17.5. Исчисление сроков лишения специального права. 1. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.04.2008 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 18:51

С момента первого постановления ГАИ или постановления суда?

Зимницкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

У вас уже забрали удостоверение. Поэтому с постановления суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.04.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы