Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194694
 Всего ответов: 219889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья иск общежитие продажа раздел имущества строительство гражданство наследство приватизация ип аренда имущество раздел развод документы очередь договор контракт отработка распределение суд ребенок зарплата прописка молодой специалист оплата отпуск оформление документов право декретный отпуск беременность кредит алименты долг налог права регистрация жилье недвижимость увольнение амнистия выселение налоги лицензия оформление льготы квартира сроки пособие работа льготный кредит брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241692 Опубликовано 29.10.2015 в 12:21

прописка в квартиру без сагласия

Здравствуйте, уважаемые юристы! Дайте пожалуйста консультацию по следующему вопросу. В квартире прописано 4 человека, 2 сестры и 2-ое несовершеннолетних детей, собственник квартиры живет в РФ. Если собственник квартиры оформляет дарственную на одного из прописанных, то другой прописанный вправе дарить часть своей доли супругу для дальнейшей прописки или нет?

Игнатовская Лилия :: Минск


Ключевые слова: согласия, без, прописка

  Ответов: 1

прописка не дает право собственности, дает только права пользования и владения. Если все же есть доля в имуществе, которая находится в собственности, то собственник этой доли своей может дарить ее, завещать без учета мнения других собственников общей совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2015 в 15:30

Вас просили ответить можно ли завещав или подарив часть доли будущему собственнику зарегистрироваться в квартире?

Никифор :: Минск


  Ответов: 1

можно, если в квартире после дарения у дарителя сохранится право собственности на долю, либо, если не сохранится, но в договоре дарения будет указано право дарителя владеть и пользоваться подаренной квартирой после перехода права собственности к одаряемому. после удостоверения завещания право собственности на завещанное имущество не меняется. собственник жилого помещения или его доли всегда беспрепятственно регистрируется в таком жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.10.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208893: Может ли супруг моей матери выписать меня без моего согласия из приватизированной квартиры?

Вопрос № 280071: продать квартиру без посредников

Вопрос № 256930: вопрос без ответа

Вопрос № 107179: уволится без отработки

Вопрос № 281413: Должна ли я платить за общежитие, если не живу там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы