Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск приватизация работа молодой специалист регистрация контракт иск оплата жилье увольнение брак оформление документов прописка квартира беременность гражданство ребенок льготный кредит распределение армия сроки строительство выселение льготы развод пособие налоги раздел имущества зарплата ип лицензия очередь отпуск наследство аренда отработка документы кредит суд недвижимость договор молодая семья алименты имущество права долг право амнистия раздел компенсация налог оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241679 Опубликовано 29.10.2015 в 00:39

Можно ли вернуть деньги у мошенника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по таком вопросу: дал человеку в долг крупную сумму денег( более 5000 уе), ни расписки ни договора займа нет, из доказательств только переписка по телефону и 2 свидетеля у которых этот человек тоже взял деньги и не вернул. Есть ли шансы вернуть деньги через суд, путем возбуждения уголовного дела по факту мошенничества? И достаточно ли оснований для возбуждения дела???Подскажите пожалуйста, спасибо заранее!

Иванов Федор :: минск


Ключевые слова: Мошенничество, займ денег

  Ответов: 1

Не думаю, что уголовное дело будет возбуждено, однако у Вас вариантов очень немного. Обычно в таких случаях обращаются в милицию с заявлением о привлечении заемщика к ответственности за мошенничество. Милиция проводит проверку, потом выносит постановление (обычно - об отказе в возбуждении уголовного дела). Однако при проведении проверки зачастую случается, что лицо, получившее деньги взаймы, признает это при опросах, и это остается зафиксировано в документах. Эти документы впоследствии ложатся в доказательную базу по гражданскому делу о взыскании долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2015 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 12:27

СпасибоА будет ли считаться доказательством аудиозапись телефонного разговора или аудиозапись обычного разговора? Если да, то каковы шансы на возбуждения уголовного дела?

Иванов федор :: Минск


  Ответов: 1

Доказательством эти записи могут быть, но будет ли это допустимым доказательством - вопрос. Если записать просто так, втихаря - нет. Если предупредить о записи разговора, и в ней имеется подтверждение, что Ваш визави уведомлен о записи - тогда может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263669: Как поступить,если нарвались на мошенников?

Вопрос № 262530: Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Вопрос № 259922: Законность штрафа,Развод на деньги,Мошенничество

Вопрос № 257148: Как вернуть долг?

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы